+38
Сохранить Сохранено 7
×

«Аэрофлот» создает компанию-лоукостер


«Аэрофлот» создает компанию-лоукостер

Самолет авиакомпании "Аэрофлот". © Марина Лысцева/РИА Новости

В минувший четверг, 25 июля, на заседании cовета директоров ОАО «Аэрофлот» было принято решение о создании авиадискаунтера, услуги которого обойдутся пассажирам на 20-40% дешевле традиционных перевозчиков.

Как сообщает «Интерфакс», при «благоприятных условиях» компания начнет осуществлять полеты уже со следующего года. Планируется, что перевозчик сперва выйдет на популярные маршруты европейской части России и будет продолжать экспансию в регионы и Европу.

Данное решение может означать смену ранее принятого курса на сокращение и вытеснение с рынка компаний-лоукостеров. За последние несколько лет свое существование прекратили два крупнейших дискаунтера – «SkyExpress» и «Авианова»; более того, еще в 2011 году межгосударственный авиационный комитет рекомендовал государству сделать упор на развитие крупных перевозчиков.

Стоит также напомнить, что ранее «Аэрофлот» уже заявлял о планах по созданию дочернего лоукостера. Представители компании озвучивали свой интерес, однако отмечали, что для этого в стране должна измениться среда, не благоприятствующая функционированию подобных компаний. В частности, говорилось о необходимости отмены запрета на продажу невозвратных билетов; на прошлой неделе же соответствующий законопроект был внесен в Госдуму.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (8)

  • PSYMorph
    PSYMorph 26 июля 2013

    Лучше бы они реально оценили свои услуги. Билеты стоят на порядок выше любой европейской компании, а сервис как в Союзе (хотя там лучше было и самолеты новее)

    Ответить
    23 +
  • romanov_victor
    romanov_victor 26 июля 2013

    будет, все будет, ну а сервис не такой уж и плохой

    Ответить
    2 +
  • Red_Tomate
    Red_Tomate 26 июля 2013

    Хм, ну не знаю, в Хельсинки летел Финнайром всё чинно- благородно, очкастые финны с газетками, молодежь с планшетами (причем половина салона- были наши соотечественники), с собой багаж не более сумки для планшета...Обратно летел Аэрофлотом- стыдоба! В ручную кладь умудрялись протащить чуть ли не китайские сумки, клетчатые такие, 2 ое упитых товарищей шумели (каюсь- сам был пьян, но виду не подавал). Как самолёт сел- в проходе давка...Такое ощущение что как в самолёт отечественной авиакомпании садятся, то всё- культура поведения стремится к 0.

    Ответить
    2 +
  • PSYMorph
    PSYMorph 26 июля 2013

    А все просто импортные авиалинии это в основном это просто купленные билеты, а наши это туры. Так вот турами летают в основном "Тагил"(с), я не говорю что все такие.

    Ответить
    3 +
  • DIK
    DIK 26 июля 2013

    Аэрофлот успешно задавил конкурентов-дискаунтеров, теперь сам создаст псевдо-дискаунтера. Думаю, билетов по 500 рублей там все равно не будет...

    Ответить
    4 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 26 июля 2013

    Именно так и есть: Аэрофлот возвращается как в советские времена, в монополисты. Сначала задушит всех конкурентов, затем загнет цены - мама не горюй!

    Ответить
    3 +
  • GorArt
    GorArt 26 июля 2013

    Репортаж про лоукост от тех людей кто его делал - авианова и регион авиа - почему в России нет лоукоста
    youtube.com/watch?v=8rngRAXLJ2I&feature=c4-ove...

    Ответить
    0 +
  • Чекмурин
    Чекмурин 26 июля 2013

    Аэрофлот ничего и никогда не будет делать бесплатно и дешево. Самое хамло среди компаний. По-партийному, жму руку.

    Ответить
    0 +