+2
Сохранить Сохранено 7
×

Обновлена карта пунктов приема вторсырья для мобильных платформ


Обновлена карта пунктов приема вторсырья для мобильных платформ

Коалиция «PRO Отходы» начала сотрудничество с российским эко-приложением для мобильных платформ Greenhunter. Этим летом волонтеры коалиции провели большую работу по проверке пунктов приема вторсырья. Благодаря этому исследованию на картах приложения существенно обновилась информация о пунктах приема вторсырья и заработал специальный раздел, в котором отмечены пункты приема опасных отходов. В приложении также появилась информация о пунктах приема автомобильной резины в переработку — автосервисах, принимающих отработавшие покрышки в рамках проекта «Человечек с шиной».

В рамках работы над картой «Вторая жизнь вещей» коалиция "PRO Отходы" наладила сотрудничество с Гринпис. Теперь пользователи с легкостью смогут найти ближайший пункт приема вторсырья с помощью веб-карты Гринпис и не заблудиться в пути с помощью мобильного приложения Greenhunter.

Сейчас на карте отражены только проверенные пункты. Но работа по проверке продолжается, а следовательно карты будут постоянно обновляться.

Приложение для iOs и Android можно скачать по ссылке: greenhunter, а присоединиться к участникам проекта можно здесь: карта непроверенных пунктов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)