+40
Сохранить Сохранено 7
×

Нижегородские прокуроры отстали от ЖЖ


Нижегородские прокуроры отстали от ЖЖ

Страница сообщества ridus-news.livejournal.com © Ridus.ru

Нижегородская прокуратура отказалась от попыток заблокировать доступ к «Живому Журналу». После ознакомления с техническими возможностями «Ростелекома», представители надзорного ведомства пересмотрели свое первоначальное требование.

Ранее прокурор г. Кулебаки Нижегородской области Алексей Петров усмотрел нарушение законодательства на странице asket-klim.livejournal.com/4458.html, на которой размещена статья с заголовком «Как правильно давать взятки. Полное руководство для новичков». После этого надзорное ведомство направило обращение в «Ростелеком» с просьбой заблокировать доступ к ресурсу Livejournal.com.

«При подготовке к судебному разбирательству установлено, что у ответчика отсутствует техническая возможность ограничить доступ к указанной интернет-странице. В этой связи прокурором в суд направлено заявление об отказе от заявленных исковых требований», - цитирует сообщение прокуратуры РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+40

 

   

Комментарии (7)

  • MAXHO
    MAXHO 24 июля 2013

    Прокуроры в этом деле отнюдь не новички.

    Ответить
    2 +
  • spnn
    spnn 24 июля 2013

    Ну теперь-то точно заблокируют: dgudkov.livejournal.com/262319.html - если вдруг кто еще не видел.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 24 июля 2013

    У Петрова есть техническая возможность перерезать кабель интернета в своей квартире, чтобы не читать эту инструкцию-шутку.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июля 2013

    А вот ещё новости с фронтов развязанной против России Информационной Войны oko-planet.su/first/201583-internet-dolzhen-prinad...

    Наконец-то СМИ опубликовали то, о чём Грибы говорят здесь, на Ридусе, уже второй год:

    "...Можно с полной уверенностью сказать, США и Великобритания не только следят, они ещё и управляют через Интернет с разной степенью успеха человеческим сознанием. Причём сочетают при этом работу ограниченного количества реальных людей, чей труд оплачивается с помощью некоторых НКО и разных грантов, и огромным количеством «a fictitious identity», которые формируется по программам АНБ и МИ-6.

    Такие структуры имеют пирамидальное построение. Ограниченное число щедро оплачиваемых настоящих блоггеров формирует в сети контент, предоставленный им из внешних источников. Его распространяют далее следующие, уже менее оплачиваемые, блоггеры. И далее подключаются платные комментаторы и центры «a fictitious identity», фиктивных личностей....

    .... в российском руководстве ещё не до конца осознали опасность информационной войны.
    Думается, что причина в непропорционально большом представительстве среди российских правящих кругов политиков либерального толка, для которых независимость своей страны – просто пустой звук" (с).

    Какой ужас.

    Грибы.

    Ответить
    7 +
  • Ольга
    Ольга 24 июля 2013

    "Дубинка" оказалась коротковата - хорошо, что осознали сей факт.

    Ответить
    0 +
  • ded-dupel
    ded-dupel 24 июля 2013

    облом однако, пракурор плачет

    Ответить
    0 +
  • Змей
    Змей 24 июля 2013

    Вот.

    Ответить
    0 +