+67
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатору Гаттарову предложили встречу с Google


67 10 182

Сенатору Гаттарову предложили встречу с Google

Руслан Гаттаров. © Игорь Руссак/РИА Новости

Представитель Google согласился встретиться с российскими сенаторами. Об этом сообщил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике верхней палаты Руслан Гаттаров, который получил соответствующее письмо от вице-президента компании по регионам Южной и Восточной Европы, а также Ближнего Востока и Африки Карло Д'Азаро Бьондо.

«Господин Бьондо отвечает за стратегическое развитие бизнеса компании и просит о проведении встречи со мной 25 июля в 11:00», - сообщил Гаттаров в среду «Интерфаксу», отметив, что собирается обсудить перспективы развития проектов Google в России.

Гаттаров также отметил, что высокопоставленный представитель компании хотел бы обсудить вопросы, которые возникли у комиссии в отношении серверов Google.

Временная комиссия под руководством Гаттарова вплотную занялась изучением ситуации, при которой стали возможными прослушка американскими спецслужбами, в том числе АНБ, телефонных разговоров, а также доступ к персональным данным миллионов людей по всему миру, в том числе на территории РФ. И Google была единственной компанией, которая не участвовала в работе этой комиссии.

Ранее Гаттаров заявлял, что Google, зарегистрированная в США как транснациональная интернет-корпорация, в течение многих лет уклоняется от уплаты налогов в российский бюджет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+67

 

   

Комментарии (4)

  • paukrus
    paukrus 24 июля 2013

    Вот Онищенко - весёлый клоун. А Гаттаров - уныло отжигает.

    Ответить
    16 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 24 июля 2013

    Google не позавидуешь. Переговоры с дикарями - задача нелегкая. Но выполнимая - особенно если запастись блестящими безделушками и "огненной водой". ))))))

    Ответить
    17 +
  • paukrus
    paukrus 24 июля 2013

    А что нелёгкого? Отключит русский поиск (или рандомный выведет), вот и всё... Яндекс от силы каждый десятый сайт индексирует.

    Ответить
    2 +
  • morda77
    morda77 24 июля 2013

    Google должен платить налоги России?)))))

    Ответить
    0 +