+84
Сохранить Сохранено 7
×

«ТВ Центр» не пустит кандидатов в мэры на дебаты


84 8 3516

«ТВ Центр» не пустит кандидатов в мэры на дебаты

«ТВ Центр», финансируемый из бюджета Москвы, отказался предоставлять эфирное время кандидатам на пост главы города. Руководство телеканала объяснило, что эфирное время для дебатов должны предоставлять только региональные телерадиокомпании, а «ТВ Центр» - СМИ федерального масштаба.

Кандидат на пост мэра от РПР—ПАРНАС Алексей Навальный намерен добиваться включения канала в перечень для бесплатной агитации. «Сейчас этим вопросом занимаются наши юристы»,— сообщил «Коммерсанту» глава штаба оппозиционера Леонид Волков. 

Между тем, другие СМИ предоставят эфир кандидатам. Среди них телеканалы «Москва 24» и «Москва Доверие», радиостанции «Москва FM» и «Говорит Москва».

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. В них, помимо Собянина и Навального, примут участие Иван Мельников из КПРФ, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев и лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Все они, кроме действующего главы города, изъявили желание учувствовать в предвыборных дебатах. Собянин, которому социологи присваивают самый высокий рейтинг, о желании участвовать в дебатах пока не заявлял.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+84

 

   

Комментарии (6)

  • Dobryak
    Dobryak 23 июля 2013

    Кто бы сомневался... Пустить Навального и Митрохина на ТВЦ? Так и продуть можно...

    Ответить
    18 +
  • _nick_
    _nick_ 23 июля 2013

    Навальному вообще путь на ТВ закрывают как могут. Собянина то все равно в новостях покажут )))

    Ответить
    25 +
  • Lovecraft
    Lovecraft 23 июля 2013

    Ясен пень. У большинства ТВЦ по-прежнему на третьей кнопке, кто ж Навального туда пустит.
    Вон, Исаев его к себе один раз на радио позвал подебатировать, так больше и не зовёт, хотя все "эксперты" кричали, что он порвал Навального.
    На кабельном пусть дебатирует и на радио Радонеж.

    Ответить
    12 +
  • Crescent
    Crescent 23 июля 2013

    ТВЦ только одного кандидата и показывает, который в отставку ушёл.

    Ответить
    7 +
  • DIK
    DIK 23 июля 2013

    ТВЦ - бывший Лужковский, а теперь Собянинский рупор. Какие еще там дебаты, когда с утра до вечера там только и крутят, как Собянин - то, Собянин - се?

    Ответить
    12 +
  • Ольга
    Ольга 24 июля 2013

    Чиновники в ранге руководителя привыкли, что все публичные выступления им пишут на бумаге, а дебаты предполагают свободное владения языком и быструю реакцию на те или иные вопросы. Для всевозможных прямых линий заранее прорабатывают вопросы и ходят с подготовленными ответами. Так что какие уж могут быть дебаты...

    Ответить
    0 +