+0
Сохранить Сохранено 7
×

Выпивка и курение идет рука об руку


Выпивка и курение идет рука об руку

Многие тусовщики знают, что люди жаждут никотина больше, когда они пьют, и жаждут алкоголя больше, когда они курят. До сих пор было неизвестно, почему это именно так работает, но теперь американские ученые утверждают, что узнали, почему это именно так происходит.

Исследователи из Медицинского колледжа Бэйлора утверждают, что обнаружили, что гормоны стресса и центр удовольствия ответственны за эту зависимость. Они изучали связь между курением и выпивкой, давая крысам никотин перед тем, как предложить спирт.

Ученые обнаружили, что никотин увеличивал интерес у крыс к спирту, даже если спирт был предложен спустя 15 часов после принятия никотина. Полученные результаты свидетельствуют о том, что никотин изменяет реакцию мозга на алкоголь, даже после того, как оставил тело животного.

Исследователи обнаружили, что алкоголь повышает уровень допамина в мозговом центре, который отвечает за получения удовольствии, вызывая чувство эйфории. Также было обнаружено, что алкоголь ослабляет способность мозга отвечать на никотин, это говорит о том, что все больше и больше спирта необходимо для того, чтобы вызвать такой же уровень получаемого удовольствия. Ученые считают, что люди, которые курят, будут больше употреблять алкоголя для достижения того же уровня удовольствия, который был раньше.

Помимо этого, они обнаружили, что никотин увеличивает в организме уровень гормона стресса глюкокортикоидов, который снижает уровень допамина у грызунов.

Исследователь доктор Джон Дани рассказал: «Молодые Люды, которые экспериментируют с никотином в подростковом возрасте, становятся более уязвимы к злоупотреблению алкоголем в дальнейшей жизни. Таким образом, больше бдительности надо проявлять в раннем возрасте, чтобы предотвратить плохое влияние никотина на детский организм, что позволит в дальнейшем уберечь ваших детей от других проблем».

Также стало известно, что люди, которые курят страдают более тяжело от похмелья, чем те, которые этого не делают.

Помимо этого, ученые из университета Брауна в США, обнаружили, что табачный дым содержит химические вещества, которые вызывают симптомы похмелья.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ольга
    Ольга 23 июля 2013

    Чего же по кусочку резать! Надо просто расстрелять всех курящих людей - и все. Не надо только наговаривать. А то прямо новость как от британских ученых. А крысам, надо понимать, просто в клетке хоть кирнуть в кайф, если они бухают с удовольствием, опровергая опыт, после вывода никотина из организма.

    Ответить
    2 +