+1
Сохранить Сохранено 7
×

Надежда Савченко «воевала» на Грушевского


1 16 3761

Надежда Савченко «воевала» на Грушевского

Об этом свидетельствует данная видеозапись:

На видео зафиксированы события 19 января прошлого года на улице Грушевского в Киеве. В тот день началось активное силовое противостояние между правоохранителями и наиболее радикально настроенными митингующими Майдана. Мостовую разбирали на булыжники, которые летели в сотрудников правоохранительных органов. Пресс-служба МВД Украины заявила, что за медицинской помощью обратились около 100 сотрудников ведомства, 61 из них госпитализирован. У потерпевших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами.

По некоторым данным, координаторы радикалов, контролировавшие и организовывавшие агрессию, в качестве отличительного знака были одеты в красные куртки. Именно в куртке такого цвета на видео и запечатлена Надежда Савченко, которая пытается давать какие-то указания протестующим, бросающим камни в полицию.

У меня лишь один вопрос к «защитникам» нынешнего депутата Рады Надежды Савченко, обвиняемой в соучастии в убийстве российских журналистов. На момент событий на Грушевского 19 января 2014 года гражданка Украины старший лейтенант Н.В. Савченко являлась военнослужащей Вооруженных Сил Украины и, соответственно, давала присягу. В тексте военной присяги Украины имеются слова «Я клянусь… добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины». И каким образом военнослужащая Савченко, клявшаяся соблюдать приказы командиров и законы Украины (действующие на тот момент), оказалась на Грушевского среди участников открытого и агрессивного противостояния?

Я уверен, что если человек один раз уже нарушил свою клятву, то веры ему нет и быть не может. И никакие объяснения о том, что тогдашняя власть на Украине была плохая, а сейчас хорошая, здесь не проходят. Присяга есть присяга, вне зависимости от отношения присягающего к действующему в тот момент руководству страны. Ведь никто насильно не заставлял ту же Савченко идти в Вооруженные Силы и присягать на верность Украине и тогдашнему президенту Януковичу, и значит все было по обоюдному согласию. Единожды предав…

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (15)

  • fenix-girl
    fenix-girl 16 февраля 2015

    Ой, кто бы сомневался! По роже видно - шельма еще та.

    Ответить
    6 +
  • Фёдор
    Фёдор 16 февраля 2015

    Мужеподобная баба, которая вдруг стала символом "свободной и независимой" Украины в руках российского "агрессора". Классическая схемка.

    Ответить
    4 +
  • Наталья
    Наталья 16 февраля 2015

    Европейский суд по правам человека встал на сторону России. Защитники хотели освободить её, но не получилось. Отказали.

    Ответить
    3 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 17 февраля 2015

    Наташа, где вы получили такую информацию? Я нигде об этом не читала, хотя много читаю иностранных СМИ.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 17 февраля 2015

    например, здесь http://europeancourt.ru/2015/02/13/19904/

    Ответить
    0 +
  • RED
    RED 16 февраля 2015

    Это и ежу понятно, что мадам Савченно в российской тюрьме оказалась совершенно, не случайно, хотя по идеи должна была оказаться на украинских нарах. Но на Незалежной власти из нее, почему то решили сделать героя, видимо кандидатов получше найти не удалось.

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 16 февраля 2015

    На Украине все продавалось и покупалось тогда. Большая часть военных перешла на сторону против власти, хоть и давали присягу - все делалось за деньги, идеи не было. Коррупционеры заменились коррупционерами вот вам и вся история! Беркут был за власти те, мог быть и за власти эти - присяга и суть работы, но их сделали виноватыми, не по праву.. не суть. Савченко заключенная и будет наказана по закону, если докажут вину, иначе никто трогать не будет, но если не убивала журналистов, то мирных по ее вине погибло сотня - две!

    Ответить
    2 +
  • Gregory
    Gregory 16 февраля 2015

    Любой идеологии нужны свои мученики или просто герои. Вспомните Тимошенко и её триумф на майдане. Эта с косой жила этим днём! В данном случае заключение под стражу Савченко на территории страны-"агрессора" играет на руку евронацистской идеологии. А какие "бабки" свалятся на голову Савченко после её освобождения (когда бы это не произошло)! Мемуары Савченко будут расходится в кругах зомби как свежеприготовленные мозги. Так что кобла абсолютно не переживает за свою ипостась, триумф заказан.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 февраля 2015

    Либералы воют: Савченко голодает 66 дней, она скоро помрет! За 66 дней даже похудения не заметно! Оказывается, ее там питательными смесями подкармливают. Хороша голодовка! Что б мы так голодали!

    Ответить
    4 +
  • Наталья
    Наталья 16 февраля 2015

    вот интересно, её осмотрели немецкие врачи и нашли её состояние удовлетворительным - в норме. Чё-то сомнение берет насчет её голодовки. Человек без еды может 40 дней жить, а этой - хоть бы хрен! Не иначе как адвокаты ей передачки таскают, чтобы по ночам подкармливалась...)))

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 февраля 2015

    Более того, после 66 дней голодовки ее должны на руках заносить, и улыбаться сил не хватит.

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 16 февраля 2015

    Она к сокамерницам не пристаёт? С таким хайлошником она обязана это делать! Кобла!

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 16 февраля 2015

    Простите за повтор, но еще раз обращаю ваше внимание, дорогие форумчане, что на одном из форумов (возможно и на Ридусе) читал интервью с обмененными пленными, которые рассказывали о пытках, в том числе и лично Савченко, бьющей ногой в пах, от которого пытуемые подпрыгивали. Далее она предлагала к.л. пустить в расход, а кого посадить далее в яму... Надеюсь, что эти показания есть в деле. Надеюсь, что эти свидетели ждут не дождутся встречи, чтобы вернуть долг...

    Ответить
    6 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 16 февраля 2015

    Я читала интервью одного священника, который был в плену, и которого пытала лично эта тварь. Он пишет: "Я её голоса не забуду до конца своих дней".

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 16 февраля 2015

    А где она сидит интересно? Прямо какая-то мученица из Бастилии...

    Ответить
    1 +