+4
Сохранить Сохранено 7
×

На Корабельной набережной Владивостока прошёл пикет несогласных с итогами выборов


4 5 3877

На Корабельной набережной Владивостока прошёл пикет несогласных с итогами выборов

На Корабельной набережной Владивостока состоялся пикет несогласных с итогами прошедших выборов. У подлодки С-56 собралось более 500 человек. Требования собравшихся — признать недействительными результаты выборов в Государственную Думу и местные органы власти, а также возбудить уголовные дела по фактам фальсификации итогов голосования.

Акция протеста во Владивостоке.

Большую часть собравшихся составила молодёжь. В руках у некоторых участников пикета были плакаты и транспаранты — «Результаты выборов отменить», «Задержанным — свободу, фальсификаторам — тюрьма». В толпе были замечены флаги КПРФ и «ТИГРа». Также на пикете встретились националисты под имперским флагом и либертарные коммунисты «Автономного действия» с красно-чёрным знаменем. Конфликтов между представителями различных движений не возникало. Большинство участников не имело каких-либо знаков отличия. Белая ленточка, предложенная в качестве отличительного знака в Интернете, не пользовалась популярностью.

За порядком во время мероприятия следили около 20 сотрудников полиции в форме, оцепления и ограждений не было. Как рассказал один из полицейских, на пикете присутствовало немало стражей порядка в штатском. На немногочисленные оскорбления и провокации в адрес полиции сотрудники органов не реагировали.

На пикете замечен один из постоянных участников подобных мероприятий во Владивостоке — велосипедист Павел Зубцов. Он как обычно приехал с черным флагом, на котором написано «Э, кремль, мы против!!!». Павел рассказал корреспонденту VL.ru, что изготовил этот флаг ещё в 2008 году к акции протеста автомобилистов против повышения пошлин и рассчитывал использовать его только один раз. Но обстоятельства складываются таким образом, что флаг пригождается снова и снова. Павел не относит себя ни к одной из политических партий — так он выражает свою гражданскую позицию.

Пикет прошёл мирно, без конфликтов. Несмотря на холод, толпа не редела в течение двух часов. Среди участников пикета было немало молодых людей, впервые принимающих участие в подобном мероприятии. Многие из них не симпатизируют ни одной из политических сил, однако единогласно выступают за коренные изменения в сложившейся политической системе. Организаторы пикета объявили дату и место следующего мероприятия — 18 декабря, 17:00, Корабельная набережная. Также в редакцию VL.ru поступила информация о согласовании пикета инициативной группой граждан, не связанных с КПРФ и «ТИГРом». Он состоится 14 декабря.

По данным, оглашённым Центризбиркомом, большинство мест в Государственной Думе, как и в Законодательном собрании Приморского края, заняла партия «Единая Россия». При этом члены избирательных комиссий отказались расследовать заявления граждан о фальсификациях, в большом количестве появившиеся в Интернете в последние дни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Пчеловод
    Пчеловод 10 декабря 2011

    Да, маловато, посмотрим что в Москве будет.

    Ответить
    0 +
  • ундина
    ундина 10 декабря 2011

    Интересно Путин долго еще будет царствовать?

    Ответить
    0 +