+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны Украины создало департамент тыла после обвинений в коррупции


Минобороны Украины создало департамент тыла после обвинений в коррупции

Минобороны Украины.

© Flickr.com

Минобороны Украины создало департамент планирования материально-технического обеспечения после многочисленных обвинений в коррупции. Об этом сообщил заместитель министра обороны Виталий Половенко, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

«Мы осознаем, что в условиях войны полностью не избежим некоторых экстренных запросов на закупку. Но можем уменьшить количество таких случаев», — уточнил он.

Главной задачей департамента тыла станет формирование годового плана закупок товаров. Планируется свести к минимуму вероятность ситуации, когда министерству нужно срочно что-то закупить для ВСУ. Ранее такой подход влиял и на качество, и на цену товара, подчеркнул Половенко.

Он добавил, что специалисты департамента будут заниматься исследованием рынка. Закупки будет реализовывать так называемый государственный оператор тыла.

В начале марта сообщалось, что Украина планирует сократить число министерств на треть. Уменьшится и количество госслужащих. На Украине должно быть 15, максимум 16 министерств, а сейчас их насчитывается 19, заявил премьер страны Денис Шмыгаль.

В конце прошлого года высокопоставленный чиновник Минобороны Украины был арестован по подозрению в хищении государственных средств. Об этом писали бельгийские СМИ. Сообщается, что он присвоил около 36 миллионов евро, предназначенных для закупки артиллерийских снарядов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)