+12
Сохранить Сохранено 7
×

Медики с Сиферопольского бульвара устроили сход


12 3 232

Медики с Сиферопольского бульвара устроили сход

31 марта 2013 года медицинские работники из общежития на Симферопольском бульваре устроили домовой сход. На сходе медики обсудили дальнейшие планы по противостоянию чиновникам из Департамента Жилищной Политики города Москвы.
Напомним, что медицинских работников, проработавших уже много лет в медицинских учреждениях города Москвы городские власти пытаются выселить из общежития, путем принуждения к подписанию договора служебного найма жилья, хотя изначально им было обещано, что их жилые площади им достанутся в виде социального найма, либо их им позволят выкупить по цене БТИ.
Одного из медиков этого общежития столичным чиновникам уже удалось выселить, когда они его вынудили подписать договор служебного найма.
Об акциях медицинских работников с Симферопольского бульвара мы уже писали.

Из последних новостей о ходе развития конфликта жителей общежития и чиновников - это письма, в которых чиновники из Департамента Здравоохранения города Москвы пишут в Департамент Жилищной политики города Москвы о том что не возражают против того, что жителям общежития будет предоставлен социальный наим на занимаемые жилые площади в общежитии. Таким образом, Департамент Здравоохранения города Москвы ушел от решения проблем медиков, хотя именно его чиновники и обещали обеспечить получение квартир врачами.
О сложных взаимоотношениях жителей общежития и Департамента Жилищной политики мы уже писали.
Симферопольский бульвар. Сход.
Собравшиеся медики вспоминали, что когда только устроились на работу, им приходилось работать на 5 - 8 участках, что было очень тяжелой нагрузкой, да еще при маленькой зарплате. Некоторые говорили, что когда пришли сюда работать, медицина в Москве была на гране развала из-за нехватки кадров при такой низкой зарплате и им приходилось брать на себя огромную нагрузку и поэтому особо обидно чувствовать, что столичные чиновники еще при этом и обманули.
Оказалась очень интересной реакция работников медицинских профсоюзов, которые вместо оказания помощи и поддержки, осуждают медиков за то, что они развернули борьбу с чиновниками.
Симферопольский бульвар. Сход.
На собрании выступила муниципальный депутат города Москвы. Она предложила помочь медикам обратиться еще раз к мэру С.Собянину. Совместно с проблемами жителей медицинских общежитий, она предложила вынести на обсуждение с мэром и проблемы связанные с другими общежитиями Москвы.
Симферопольский бульвар. Сход.
Собравшиеся приняли решение написать коллективное повторное обращение к президенту РФ В.Путину, мэру Москвы С.Собянину и депутату государственной думы А.Клычкову с просьбой еще раз разобраться со сложившейся ситуацией и указанием на каких вопросах решение проблемы застопорилось в прошлый раз. С указанием фамилий чиновников, которые ставят препятствия на пути к разрешению сложившейся ситуации и пишут отказы, на основе выполнения каких то странных подсчетов жилой площади имеющейся у жильцов при которых к имеющейся "общей" площади в общежитии приплюсовывается усредненная жилая площадь бабушек, дедушек, племянников, двоюродных братьев и сестер в независимо от места их проживания.
В заключении выступил координатор Движения Общежитий города Москвы Александр Зимбовский, предложив в ближайшее время еще раз организовать переговоры типа "круглого стола" всех жителей Московских общежитий и чиновников Москвы.
Симферопольский бульвар. Сход.
В завершение схода все собравшиеся подписались под обращением.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (1)

  • wormball
    wormball 31 марта 2013

    Фофудьеносец там по какому случаю?

    Ответить
    0 +