+1
Сохранить Сохранено 7
×

Мария Захарова: Владимир Зеленский нервничает


Мария Захарова: Владимир Зеленский нервничает

©rbc.ru

©rbc.ru

Действующий президент Украины Владимир Зеленский нервничает, так как у него на носу «выборы» или «не выборы». Об этом заявила РИА Новости официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Нервничает. У него выборы на носу. Или на носу не выборы?» — отметила, в частности, она.

Представитель российского МИД также напомнила, что выборы президента на Украине должны были состояться 31 марта 2024 года, однако были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации.

При этом сам г-н Зеленский немногим ранее заявлял, что выборы сейчас «не ко времени». В то же время, экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что полномочия Зеленского истекают 21 мая.

Также в данном контексте следует напомнить, что сам действующий глава Украины не так давно впервые заявил, что мирные переговоры между Москвой и Киевом могут начаться даже без возвращения Украины к границам 1991 года: теперь он говорит о границах Украины 2022 года. Киев ранее заявлял, что начало мирных переговоров невозможно до тех пор, пока российские войска не покинут территорию Украины в границах 1991 года. Теперь же в интервью телеканалу CBS News Зеленский заявил, что Россия будет «готова к диалогу», если Украина сможет выйти на границы 2022 года до начала специальной военной операции.

Примечательно, что ранее официальный Киев на законодательном уровне ввел запрет на ведение переговоров с Россией, который до сих пор не отменил даже несмотря на то, что к переговорам призывает Запад. При этом готовность к выборам официальная Москва постоянно проявляет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)