+1
Сохранить Сохранено 7
×

Максим Галкин* по ошибке поздравил Израиль с иранским воздушным налётом


Максим Галкин* по ошибке поздравил Израиль с иранским воздушным налётом

Максим Галкин

Шоумен и юморист Максим Галкин*, после начала СВО переехавший в Израиль, опубликовал видеозапись, в которой признался, что по ошибке поздравил израильтян с ракетно-дроновой ночной атакой Ирана.

Ранее Галкин* в связи с обстрелом территории Израиля иранскими ракетами и беспилотными летательными аппаратами записал видеообращение на иврите к военнослужащим из сил ПВО израильской армии, в котором заявил, что «поздравляет» их. Теперь он выложил в Сеть видеоролик на русском, в котором объяснил свою ошибку тем, что в пьяном виде запутался в еврейской лексике.

«То ли виски выпил, то ли что, но я перепутал. Я хотел сказать не „мазель тоф“ („поздравляю“), а „беацлахар“ („удачи“) нашим ПВО», — сказал комик.

Запись с явно неуместным «поздравлением» Галкин*, по собственным словам, уже удалил.

Вечером 13 апреля Иран запустил в сторону Израиля десятки ракет и дронов, по своей официальной версии, в отместку за израильский удар по иранскому консульству в Дамаске. Израильская сторона утверждает, что почти все ракеты оказались сбиты и ущерб от атаки был незначителен.

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль благополучно отбил ракетно-дроновую иранскую атаку при помощи вооружённых сил США.

* Признан иностранным агентом министерством юстиции РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)