+0
Сохранить Сохранено 7
×

Майдан, поражение или наступление: Арестович назвал варианты развития конфликта на Украине


Майдан, поражение или наступление: Арестович назвал варианты развития конфликта на Украине

© Соцсети

Бывший советник главы Офиса украинского президента Алексей Арестович* порассуждал о том, что ждет страну в будущем при развитии военного конфликта с РФ.

По мнению Арестовича*, Украину ждет либо поражение, либо «сказочный вариант» с новым наступлением, либо третий Майдан.

В интервью изданию Rzeczpospolita он заявил, что в грядущем году Россия, США и Китай могут договориться о прекращении боев. Для Украины это означало бы «не войну, но и не мир». Арестович* считает, что в этом случае возвратившиеся домой военнослужащие столкнутся с проблемами в экономике и безработицей и узнают, кто из соседей не уходил на фронт.

«Возникнут локальные конфликты, и может произойти еще один, третий Майдан, на этот раз вооруженный», — описывает Арестович*.

Второй сценарий предполагает продолжение столкновений. Украина потерпит поражение на нескольких участках фронта. «Тогда мы начнем вцепляться друг другу в глотки, искать виновных», — сетует Арестович*.

Третий вариант Арестович* описал как «сказочный».

«Запад вдруг опомнится, передаст нам огромное количество оружия и другой помощи. Тогда мы перейдем в наступление. Но, честно говоря, я не вижу позитивного сценария для Украины в 2024 году», — подытожил он.

Что касается Донбасса, Крыма, Запорожской и Херсонской областей, то он предлагает относиться к ним так же, как Южная Корея к территориям Северной или ФРГ к ГДР. Арестович* уверен, что на данном этапе Украина не готова вернуть их военным путем.

Арестовича называют одним из сильных соперников, которые могут составить конкуренцию Зеленскому на выборах, если они все же состоятся в 2024 году. Ранее бывший советник главы Офиса президента Украины пригрозил Владимиру Зеленскому «информационной бомбой». По его словам, он уже получил поддержку от «влиятельных генералов ВСУ».

____________________

* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)