+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лучших педагогов в области физической культуры наградили в Москве


Лучших педагогов в области физической культуры наградили в Москве

Церемония награждения лауреатов фестиваля лучшего опыта педагогической практики физического воспитания и социализации детей «Звёздные Дети» прошла в театре «Русская песня» Надежды Бабкиной. Среди лауреатов и дипломантов фестиваля - воспитатели детских садов, преподаватели школ, детских клубов и домов культуры.

«Сегодня мы чествуем тех, кто отдаёт большую часть жизни воспитанию подрастающего российских граждан. Мы очень рады, что сегодня мы видим лица тех, кто дарит мир увлечений детям», - сказала организатор фестиваля, член исполкома Всероссийской федерации художественной гимнастики, заместитель председателя комиссии по физической культуре и спорту Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия» Ольга Цыганкова.

«Это не только педагоги, но и те люди, которые на государственном посту или на политическом поприще не остаются равнодушными, и всемерно поддерживают инициативы и начинания, связанные с нашим общим будущим - молодым поколением страны», - добавила она.

В названия номинаций фестиваля легли изречения известных философов и писателей. Среди них – «Мир скучен для скучных людей», где главный приз получила педагог кадетской школы 1178 Нина Сизоненко за авторскую разработку в области хореографического искусства. В номинации «Жизнь требует движения» лучшим стал автор программы «Гармоничное развитие ребенка при занятиях ушу» Михаил Андреев. В категории «Хороший советник лучше любого богатства» наградили воспитателей столичного образовательного учреждения «Хорошево» за программу «От простого к сложному».

Помимо столичных педагогов активное участие в фестивале приняли представители Удмуртии, которые также удостоились специальных призов.

В свою очередь руководитель дирекции Центрального совета сторонников «Единой России» Олег Пташкин отметил, что Россия всегда славилась своими педагогами. «Сейчас новый, поступательный этап развития страны и многое приходится заново возрождать. Творчество и образование всегда были и будут востребованы в нашем обществе», - заявил Пташкин.

Фестиваль «Звёздные Дети» проводится международной академией спорта Ирины Винер в рамках проекта Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия» «Здоровые дети – Здоровая Россия».

По словам председателя оргкомитета фестиваля, члена Президиума Генсовета «Единой России», лидера сторонников Партии Франца Клинцевича, этот проект - целостная системная программа, направленная на физическое воспитание детей. «Программа развивает у детей привычку следить за здоровьем и заниматься физкультурой с раннего возраста, - подчеркнул он.

В заключительной части праздника перед участниками церемонии выступили известные артисты, воспитанники московского городского дома детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах, а также хор театра «Русская песня».

Второй фестиваль лучшего опыта педагогической практики физического воспитания и социализации детей «Звёздные Дети» пройдёт в конце следующего года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)