+1
Сохранить Сохранено 7
×

Лига избирателей: «Кто не против нас, тот с нами».


1 7 3046

Лига избирателей: «Кто не против нас, тот с нами».

Вчера 31 января, в центре имени Сахарова состоялась встреча-дискуссия с участниками «Лиги избирателей» и оргкомитета шествия 4 февраля. Пришедшим рассказывали о развитии, целях, задачах протестного движения «За честные выборы». Также предварительно были известны вопросы, на которые представители движения обратили особое внимание: достижения и неудачи движения, стратегия и план действий до и после 4 марта, общественные перемены, перспективы.
Колоссальное количество людей сняло майки с надписью: Политика - грязное дело.
В начале своего монолога, опоздавший хэдлайнер дискуссии , Сергей Пархоменко подчеркнул роль людей, которые никогда не принимали участие в протестной деятельности. Нынешнее положение в России Сергей сравнивает с Украиной, Сербией, Грузией, называя её стандартной ситуацией «украденных выборов». Весь период , начиная с 5 декабря, журналист видит как извилистую линию, состоящую из «ставок»-выхода на улицы обманутых граждан - и «ответов» со стороны властей в виде арестов на 15 суток, лестных эпитетов «гондоны, бараны, вы все получили маленькие денюжки» или же обещаний Кудрина о неких фантомных «переговорах». Безусловно, сейчас напряжение спало, но, тем не менее, положение дел , которое мы имеем сейчас казалось невообразимым ещё месяц назад.
Мои дети выросли при Путине и внуки вырастут при Путине. Вот главная беда.
Максим Блант озвучил множество идей, которые помогут оповещать, собирать людей на улицах: придумать креативные стикеры, расклеивать флаеры в подъездах, организовывать акции в метро и тд. Максим не видит явных неудач движения, кроме неизвестности, которая ожидает нас 5 марта: чем ответить? Основная борьба, стратегия, по мнению интернет – обозревателя, идет за «мирный законный механизм смены власти».

Но что будет после 4 марта? Пройдут выборы, В.В. Путин останется у власти, сохранится прежний «никого не устраивающий» строй. Один из представителей движения «За честные выборы» отвел важную роль консолидации оппозиционных сил, созданию широкой гражданской платформы из различных организаций, «которые смогут объединить свой опыт в борьбе с режимом».
Директор Центра Сахарова Сергей Лукашевский, модератор дискуссии.

Сергей Пархоменко, отвечая на один из вопросов, дал рекомендации, что же делать борцам за честные выборы 4 марта. Первое - «не голосовать за Путина». Ведущий «Эхо Москвы» не сомневается, что нынешний премьер получит президентский мандат уже в первом туре. «Задача того, что мы сейчас делаем, чтобы он вошёл в Кремль голый и мокрый». Иными словами, Пархоменко видит главную цель в том, чтобы В.В. Путину пришлось исказить настолько результаты выборов, чтобы его политическая репутация окончательно рухнула. Второе – быть активным участником выборов: стать наблюдателем и наладить прямой контакт с теми людьми, которые сидят по ту сторону журнала в приемной комиссии. Необходима «массированная общественная кампания давления» на учителей, работников муниципальных организаций, которых буквально принудили к фальсификации голосов. Важно, чтобы люди понимали всю тяжесть своего правонарушения. Как метко заметил Сергей: «Мамка то твоя знает, чем ты тут занимаешься?!» Основные задачи ответственных избирателей Сергей Пархоменко более подробно обсуждал в своем последнем выпуске программы «Суть событий».

Регламент дискуссии подразумевал ещё пару-тройку вопросов из зала, которые стали окончательным завершением встречи с представителями движения «За честные выборы».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • vanin
    vanin 31 января 2012

    Сергей Пархоменко а твоя мамка то знает, чем ты тут занимаешься?

    Ответить
    0 +
  • lokur
    lokur 01 февраля 2012

    да бабло он просто отрабатывает, которое в него вбухали!

    Ответить
    0 +
  • Aleks_tp
    Aleks_tp 01 февраля 2012

    Тщетны все ваши усилия товарищи. Путин организует честные и прозрачные выборы и когда он победит придется вам ехать к своим хозяевам в Англию!

    Ответить
    0 +
  • zanuda-29566
    zanuda-29566 01 февраля 2012

    скорей уж не "Лига избирателей" а "Лига провокаторов"!!!

    Ответить
    0 +
  • 1322rew
    1322rew 01 февраля 2012

    «мирный законный механизм смены власти»??? Сергей законно это когда на выборах большинством, а большинство за Путина. Так что мирно и тем более законно не получится!

    Ответить
    0 +
  • zera
    zera 01 февраля 2012

    Да пусть тявкают! Народ конкретно устал от этого за 2 месяца! На федеральных каналах показывают только одно - Путина, разъежающего по стране в остновном в качестве Пред.прав., других орущих кандидатов и тявкающую оппозицию - все!

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 01 февраля 2012

    Притягивают осла за уши! "сохранится прежний «никого не устраивающий» строй"А как они собираются быть с темм, кого не устравивает оппозиция?!Сравнивают с Сербией! Нас еще не бомбят, и надеюсь на их желание, власти этого не позволят!

    Ответить
    0 +