+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лауреатов премии «Грани Театра масс» назовут в Москве


Лауреатов премии «Грани Театра масс» назовут в Москве

В столице пройдёт VII торжественная церемония вручения Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» за достижения в области массовых форм театрального искусства.

За восемь лет существования премии в конкурсном отборе участвовали творческие проекты и их создатели из более чем 100 городов, и регионов России. Около 60 авторов-постановщиков за эти годы были награждены премией. Одним из первых лауреатов премии стал выдающийся хореограф, народный артист СССР Игорь Моисеев.

Премия является профессиональной и присуждается по итогам истекшего календарного года за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства по 9-ти основным и 9-ти частным номинациям. Есть две специальные премии «За вдохновенное служение театру масс» и «За поддержку российского театра масс».

По словам организаторов, театр масс - это представления на площадях и улицах наших городов, это большие и маленькие праздники, к которым может присоединиться любой желающий, театр масс - это самый демократичный вид искусства, которому тысячи лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 ноября 2013

    Театр недавно какой-то сгорел. Очень массовое зрелище было. Первую премию организаторам сего действа. Оригинально и массово - вся страна видела.

    Грибы.

    Ответить
    0 +