+5
Сохранить Сохранено 7
×

Клинцевич требует извинений от сейма Польши из-за установки памятника


5 6 3549

Клинцевич требует извинений от сейма Польши из-за установки памятника

Скульптура под названием «Насилие» появилась на аллее Победы в польском Гданьске в ночь на 13 октября. Утром её демонтировали. 26-летний студент Академии искусств - автор скульптуры советского солдата, насилующего женщину, пояснил, что «хотел показать трагедию женщин и ужасы войны».

Депутат Европарламента от Польши Рышард Чарнецкий заявил, что ничего крамольного в памятнике нет. Это творение «достаточно точно отражает поведение советских солдат на территории Польши», - цитирует политика Lifenews.ru.

«Я возмущен словами депутата парламента Польши и мне не понятна их позиция. Это оскорбление 600 тысяч русских солдат и офицеров, погибших при освобождении Польши. Это неуважение к нашей истории», - заявил зампред комитета Госдумы по обороне, председатель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

По словам депутата Госдумы, никто не отрицает, что в каждой войне были, есть и будут негодяи. «Советское руководство всегда жёстко наказывало таких людей, которые совершали насильственные действия в отношении немецких граждан. Я уже не говорю про поляков. Мне непонятно, почему сейчас так происходит, ведь у нас всегда были хорошие добрососедские отношения с поляками», - подчеркнул он.

«Этот глупый мальчишка совершил очень отвратительный поступок, - говорит Клинцевич. - Автор памятника отлично понимал, что будет скандал, и решил, наверное, что станет знаменитым. Понятно, что такие негативные события не будет способствовать благоприятным взаимоотношениям с Польшей».

Парламентарий убеждён, что высказываниям польского депутата должна быть дана абсолютно правильная правовая политическая оценка. «И мы эту оценку будем требовать от сейма Польши», - заключил Клинцевич.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 октября 2013

    Нам кажется, что автора бетонного безобразия ждёт участь голандского посла. Отмутузят по-тихому. И сердце с надписью ЛГБТ оставят. И вот ни капельки его не жалко.

    Грибы.

    Ответить
    6 +
  • karataychik
    karataychik 18 октября 2013

    председатель Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия»
    Хочу быть председатель Центрального совета сторонников "Сторонников Партии «Единая Россия»"

    Ответить
    0 +
  • «Фома»
    «Фома» 18 октября 2013

    А я хочу быть: "Исполняющий обязанности второго заместителя главы исполнительного генерального секретариата Центрального совета сторонников Партии Единая Россия".

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 октября 2013

    Будь!!!

    Грибы.

    Ответить
    1 +
  • «Фома»
    «Фома» 18 октября 2013

    Завтра приступаю к исполнению обязанностей.

    Ответить
    0 +