+3
Сохранить Сохранено 7
×

Каннибалы в Папуа-Новой Гвинее сорвали выборы, съев избирателей- «колдунов»


Каннибалы в Папуа-Новой Гвинее сорвали выборы, съев избирателей- «колдунов»

Каннибалы Папу-Новой Гвинеи сорвали местные выборы, съев семерых человек, которые, по их мнению, занимались черной магией и обманывали больных людей, сообщает газета The Telegraph. По данным издания, испугавшиеся за свою жизнь аборигены, живущие в городе Маданг, решили оставаться в своих домах и пропустили дни голосования.

Полиции удалось задержать 29 человек, приверженцев культа каннибалов, в числе которых оказался и 13-летний мальчик; поймать их вождя пока не удалось. Все они утверждают, что убили и съели «колдунов», которые представляли опасность для жителей Маданга.

Действия каннибалов получили поддержку и у некоторых политиков города. Один из активистов заявил журналистам, что «колдовство и правда процветало в их деревне и грозило выйти из-под контроля».

По разным данным, число адептов культа каннибалов Папуа-Новой Гвинеи достигает 500 человек. Теперь городские выборы продолжатся на следующей неделе, изначально их результаты должны были объявить уже в эту пятницу. Кроме каннибалов проблемы властям добавляет неграмотность избирателей, процветающее взяточничество, а также сложности в организации избирательных участков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Kolin Fert
    Kolin Fert 05 июля 2012

    В России те же проблемы, что и у папуасов- неграмотность избирателей, процветающее взяточничество и сложности в организации избирательных участков. Да и главный выборщик Чур недалеко ушел от папуаса,не юбкой из соломы, а в смысле интеллекта.

    Ответить
    0 +
  • Kolin Fert
    Kolin Fert 05 июля 2012

    Так как элементы магии(пока не установлена ее разновидность) тоже присутствуют в России, некоторые жители так же предпочитают оставаться в своих домах во время голосования.

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 05 июля 2012

    Один из активистов заявил журналистам, что «колдовство и правда процветало в их деревне и грозило выйти из-под контроля».
    У нас тоже, один из "активистов" заявил, что разговаривал с Богом про Пусси Райот;)

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 05 июля 2012

    Дорогие каннибалы-антиволшебники! Добро пожаловать в Россию! Здесь вы всегда будете сыты.

    Ответить
    0 +