×

Канаева - двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

27 10 356

Российская гимнастка Евгения Канаева. © Владимир Песня/РИА Новости

Россиянка Евгения Канаева выиграла «золото» в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике.

Второй стала другая российская спортсменка Дарья Дмитриева. Золотая медаль Канаевой - 18-я медаль высшего достоинства для сборной России на Олимпийских играх. 22-летняя спортсменка стала двукратной олимпийской чемпионкой - ранее на становилась первой на Играх-2008.

Ранее в субботу "золото" Олимпийских игр России принесли Александр Дьяченко и Юрий Постригайв заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 м и ходок Сергей Кирдяпкин, ставший первым на дистанции 50 км.