+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Как президент России поднял важную для всех нас тему русской нации


Кирилл Кабанов

Председатель Национального антикоррупционного комитета. Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Председатель Постоянной комиссии по гражданскому участию в развитии правоохранительной системе

Все статьи автора

Как президент России поднял важную для всех нас тему русской нации

Не могу не высказать своего мнения об интервью, которое дал президент России Владимир Путин фактически для всего мира и граждан нашей страны.

Я обратил внимание, что в своей стратегической беседе с американским журналистом Карлсоном президент России многократно акцентировал внимание на таких понятиях как «русский», «русский народ», «русская история». Что не просто так.

Это необходимо для понимания всех процессов, происходящих в нашей стране и вокруг неё.

Русский мир — это конечно гораздо шире, чем только русские и только Россия, но держится он именно на русском народе, наших традициях и истории, нашем восприятии мира. Отдельно Глава государства сказал о нашем добром и здоровом отношении к другим коренным народам, населяющим нашу страну, и к нашим соседям. Поскольку это отношение исторически формировалось и формируется именно за счет русского народа, нашей доброты, но до определенного момента — до тех пор пока не будет угрозы нашей семье, нашим близким, нашему народу, нашей стране и нашим устоям. Это должны уяснить и понять все, дабы в будущем избежать ненужных конфликтов.

А обсуждение Православия и его особой роли было фактически выделено в отдельную тему. Что понятно, поскольку понятия русский, Россия и православие неразделимы и являются исторической и духовной основой нашего мира.

А когда в конце беседы президент рассказал действительно страшную, трагическую историю с «гражданской войны» (зоны СВО), он закончил интервью фразой, характеризующей всех нас — «Русские не сдаются!». Потому что в этом вся истина. И пусть все супротивныя помнят
об этом, где бы они ни были, за рубежом или рядом с нами.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)