+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Израильская авиация нанесла удар по Ливану, репортаж с места события


Израильская авиация нанесла удар по Ливану, репортаж с места события

© Анхар Кочнева / Ridus

ЦАХАЛ в очередной раз нанес удары по ливанской территории за пределами приграничной зоны. И если 10 февраля объектом атаки израильского беспилотника стал автомобиль одного из функционеров ХАМАС Басиля Салеха в селении Джедра, то сейчас удары пришлись по южному пригороду города Сайда. Отсюда до границы с Израилем не менее пятидесяти километров. На этот раз, в отличие от Джедры, атака была осуществлена силами израильской авиации.

Израильские СМИ сообщили, что в результате авиаудара были уничтожены склады и военные объекты ХАМАС и «Хезболлы».

© Анхар Кочнева / Ridus

По данным собственного корреспондента «Ридуса» в Ливане, в зоне поражения оказался завод по производству генераторов, открывшийся около года тому назад. В результате атаки никто не погиб, ранения получили 14 человек. В основном это рабочие, трудившиеся на предприятии. Уничтожено оборудование и несколько автомобилей. Многие жители окрестных домов пожаловались на выбитые взрывной волной окна и двери. Некоторые жители пострадавшего района сообщили об отравлении дымом, наполнившим квартиры.

Улицы города Сайда вечером практически пусты. Закрылось большинство торговых точек и кафе. Тушение пожара в промзоне, возникшего в результате удара, заняло несколько часов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)