+2
Сохранить Сохранено 7
×

Изменится ли Украина после выборов?


Изменится ли Украина после выборов?

В стране смута, в Правительстве раскол, который сопровождается ожесточённой борьбой за власть. Обществу требуется консолидация сил для того, чтобы страна не развалилась.

Ещё год назад Украина хотя и была в тяжёлом состоянии, но оставалась “на плаву”. Страна, обладавшая большим количеством природно-ресурсного потенциала, образованным населением, мощным интеллектуальным, административным и промышленным потенциалом, не может выйти с перманентного политического кризиса, что безальтернативно обрекает все население на нищенское существование.

В результате зимнего Майдана, а после него гражданской войны и беспрецедентно вредительской политики режима Яценюка и Порошенко, страна окончательно деградировала. Все лозунги, провозглашённые политиками во время Майдана, исполнены с точностью до наоборот. Мы получили остановку промышленности – вместо модернизации; отток капитала вместо привлечения инвестиций; клановую узурпацию власти вместо “люстрации”; обнищание населения вместо повышения благосостояния; гражданскую войну и распад страны вместо укрепления единства. Заявления правящей «элиты» о том, что есть все предпосылки выйти из этого состояния, не подкреплены никакими серьезными аргументами и тем более действиями.

Последнее время украинцы только и жили мыслью о переизбрании депутатов Рады с надеждой улучшении ситуации в Украине, однако выборы стали только способом передела сфер влияния для олигархов, что только усугубит разгоревшийся кризис. Лидеры доминирующих партий являются популисты и политиканы – их предвыборные программы сплошь пронизаны невыполнимыми обещаниями. Всё это усугубляется ещё тем, что большинство этих “патриотических и проевропейских” партий являются собственностью кукловодов-олигархов, составы, которых формировались по принципу подбора управленчески не состоятельных кандидатов. Результатом этого новая Рада будет собранием депутатов-толпарей, которыми можно будет легко манипулировать и “проталкивать” нужные законопроекты.

Президент Порошенко, как глава государства полностью управляем главами внешних стран, которые в свою очередь имеют определённые цели в отношении Украины. Цель Запада - уничтожить Россию или как минимум её максимально ослабить. Для этого приносится в жертву Украина, промышленность которой очень зависима от кооперации с РФ. В результате политического конфликта, украинские предприятия разрывают договора и останавливают своё производство, а руководству РФ приходится искать выходы для импортозамещения необходимых комплектующих. Украинские предприятия, потеряв рынок сбыта уже никогда его не вернут, так как заправилы ВТО определили нашу экономику исключительно как сельскохозяйственную и сырьедобывающую. Более того - разрушенные, в результате войны, высокотехнологичные предприятия и наукоемкое производство на Донбассе уже никогда не будет восстановлено.

Следствием крушения реального сектора экономики будет и крах финансовой системы – дефолт, который в ближайшее время состоится, девальвирует курс гривны в несколько раз. Это окончательно поставит население на колени.

Страна критически нуждается в политическом объединении грамотных управленцев-практиков, которые консолидируют общественные силы для решения политического, экономического и культурного упадка и выведут Украину на устойчивый курс развития.

Но пока, мы видим “политические шоу” на которых политиканы бесконечно врут о неизбежности “кисельных берегов”, которые якобы обеспечит Европа. А в действительности - деградация “элит” и канализирование человеческой энергетики во время Майдана и АТО надолго откинули страну от возможности стать преуспевающей страной.

Украинское общество должно “переварить” сегодняшнюю политическую “элиту”, чтобы в будущем создать предпосылки к развитию. Преобладающее количество “народных избранников” из будущего состава Верховной Рады будет сформирован из людей, которые только усугубят сегодняшнее положение. Лишь небольшое количество депутатов в Раде будут действительно отстаивать интересы украинского народа, но они будут бескомпромиссно подавлены правящими кланами.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 октября 2014

    Жадные люди (жидаи), что на фотке, превратили экс-Украину в своё подсобное хозяйство. А Народ этой страны - это для них что-то вроде кур в курятнике или поросят в поросятнике. Бизнесмены. А как же.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 27 октября 2014

    Полагаю что художник забыл дорисовать ниточки к самим кукловодам, протянувшиеся из облачка наверху рисунка...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 октября 2014

    Да. Цепочки *лох-жидай-лох-жидай-лох-жидай ..* они многозвенные. Нижний жидай - это лох с точки зрения верхнего жидая. И так до самого верха. А что там, наверху, никто не знает. У верхних жидаев не принято рассказывать нижним, как на самом деле обстоят дела. Жунгли.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 27 октября 2014

    Вот такой прочитал комментарий с "Русвесны" - "За свою недолгую жизнь, я уже третий раз махаю рукой Украине, когда она в очередной раз отчаливает в Европу. И каждый раз, этот набитый восторженной публикой паром, прибивает обратно к берегу на следующее утро. Еще вчера эти люди, уплывая, показывали мне средний палец и орали “Слава Украине!”, а теперь блюют у прибоя. " - лучше и скажешь.

    Ответить
    1 +