+0
Сохранить Сохранено 7
×

INSA: "Альтернатива для Германии" вновь лидирует в опросах


INSA: "Альтернатива для Германии" вновь лидирует в опросах

Партия правого толка "Альтернатива для Германии" (АдГ) по-прежнему находится на первой позиции по уровню поддержки населения, согласно данным опроса института INSA, проведенного для издания Bild. Последние результаты, представленные в конце ноября, подтверждают, что АдГ лидирует в опросах на протяжении уже четырех месяцев. С учетом текущих данных, АдГ сохраняет поддержку 26% опрошенных, что на один процентный пункт ниже по сравнению с данными за ноябрь.

На второй позиции находится блок ХДС/ХСС, с поддержкой в 25% голосов. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) занимает третье место, заручившись поддержкой 15% участников опроса, при этом показатели для обеих партий остались без изменений.

В отчете Bild отмечено, что число граждан Германии, полностью исключающих возможность голосования за оппозиционную АдГ, впервые опустилось ниже отметки в 50%.

Двадцать третьего февраля в стране состоялись досрочные парламентские выборы, где победа досталась блоку ХДС/ХСС. Вторую позицию заняла правая АдГ, получив рекордные для себя 20,8% голосов. СДПГ, в свою очередь, заняла третье место с результатом 16,4%, что стало наихудшим показателем за всю историю партии.

Также в состав парламента вошли:

  • "Зеленые" с 11,6% голосов
  • "Левая партия" с 8,8%
  • "Союз южношлезвигских избирателей," представляющий интересы датско-фризского меньшинства, получивший одно место благодаря одномандатному голосованию

В первой половине апреля было достигнуто соглашение между ХДС/ХСС и СДПГ о создании новой правящей коалиции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)