+4
Сохранить Сохранено 7
×

Иммигранты. Подведём итог?


Иммигранты. Подведём итог?

70.8% опрошенных отрицательно относятся к мигрантам, приезжающим в Россию на заработки.
Проблема урегулирования отношений между россиянами и мигрантами становится всё актуальней, несмотря на обещанные регулярные пятничные рейды полиции, ситуация остаётся довольно напряжённой.

Забавно, что некоторые люди готовы, например, меньше мусорить на улицах своего города, чтобы не прибегать к услугам мигрантов по той же уборке улиц, а другие прописывают у себя по 90 человек — выходцев из Средней Азии и Молдавии.

Народный опрос показал, что люди уже думают не только о том, что мигранты занимают те рабочие места, от которых отказывается местное население, но и создают реальную конкуренцию, провоцируя безработицу среди местного населения.

На заданный вопрос - почему чаще всего мигранты заняты на неквалифицированной или тяжелой физической работой, 72.7% респондентов заявили, что у них нет достаточной квалификации или уровня образования для выполнения других видов работ.

Основные причины взятия на работу иммигрантов для многих очевидны - они соглашаются работать за меньшую заработную плату (85.6% ) и не требуют соблюдения своих прав и интересов (55.9%).

Для решения проблемы нелегальной миграции 60.8% респондентов предлагают ввести визовый режим на въезд в страну и увеличить штрафы за прием на работу нелегальных мигрантов - 17.4%

С другой стороны, респонденты признают некую выгоду - 36% говорят о том, что иммигранты обеспечивают рынок дешевой рабочей силой, против 55.5%, которые считают, что никакой выгоды вообще нет.

Вопрос остаётся открытым — может ли Россия, так сказать, договориться с иммигрантами, если даже внутри общества единого мнения нет?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Dudikoff
    Dudikoff 30 октября 2013

    Цифры, вроде, правильные, только где в статье указано, кто проводил опрос и когда?Это так, для объективности.

    Ответить
    1 +
  • destin
    destin 30 октября 2013

    Редакторы видимо посчитали эту информацию лишней) Опрос проведён Институтом Общественного Мнения "Анкетолог", результаты действительны на 29.10.2013г. Опрос продолжается, можете принять участие - anketolog.ru/s/112161/n5ovRvqe

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 30 октября 2013

    Спасибо, имхо, в анкете стОило разрешить выбирать более 1 варианта ответов, например, "кому выгодны нелегалы"-там можно было ответить и работодателям, и чиновникам. Не проработана анкета достаточно по многим вопросам.

    Ответить
    0 +
  • destin
    destin 30 октября 2013

    Возможность выбора одного или нескольких вариантов ответа зависит от вопроса, например, в упомянутом вами "Возможен выбор нескольких вариантов ответа", так что там, действительно, можно было ответить и работодателям, и чиновникам, и т.д.

    Ответить
    0 +