+0
Сохранить Сохранено 7
×

Главред ИА «Панорама» высмеял официальный доклад на основе своих статей


Главред ИА «Панорама» высмеял официальный доклад на основе своих статей

© Коллаж / ridus.ru

Виталий Манн, один из основателей сатирического информационного агентства «Панорама», прокомментировал «Ридусу» оплошность первого зампреда правительства Ульяновской области, которая включила в свой годовой отчёт его шуточную новость о строительстве завода «карбюраторов для электромобилей „Атом“».

«Возникает вопрос: а читал ли автор доклад? Если прочесть нашу новость, то возникнет вопрос, зачем электромобилю карбюратор. Теперь вопросы возникнут и к остальному содержимому, даже если там написана абсолютная правда», — заметил Манн в беседе с «Ридусом».

Редактор «Панорамы» «предложил» ульяновским чиновникам ещё больше своих материалов для составления позитивно выглядящих отчётов на их основе.

«Я рекомендую нашу рубрику „Сделано у нас“, там много смешных и достойных по качеству материалов. Заодно и доклады дополнить красивыми данными», — сказал Виталий Манн.

Ранее первый зампред правительства Ульяновской области Марина Алексеева включила в свой годовой отчёт материал о подготовке производства карбюраторов для электромобиля «Атом» в Димитровграде. Но позже выяснилось, что это очередная шутка «Панорамы», которая попала в документ по недосмотру сотрудников областного Минэкономразвития. Теперь и министру, и непосредственным исполнителям грозят взыскания.

В 2021 году журналисты «Панорамы» на фоне ужесточения антиковидных мер во всех регионах России выпустили новость о том, что в период нерабочих дней стоимость поездки в петербургском метро вырастет в десять раз. Журналисты ссылались на несуществующий приказ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова: «Это не только полезно для здоровья, но и позволит существенно снизить риски заразиться коронавирусом».

Многие петербуржцы приняли очередной розыгрыш от «Панорамы» за чистую монету и начали звонить в городской комитет по транспорту, требуя объяснений. Ведомству пришлось выпустить пресс-релиз, разъясняющий, что на самом деле взвинчивать цены на проезд в метро никто не собирался, а Беглов заявил, что намерен жаловаться в полицию на сеющих панику журналистов «Панорамы».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)