+28
Сохранить Сохранено 7
×

ФИФА завела дело на Футбольный союз Сербии по итогам матча со Швейцарией


ФИФА завела дело на Футбольный союз Сербии по итогам матча со Швейцарией

Матч Швейцария-Сербия

По итогам матча ЧМ-2022 между Сербией и Швейцарией Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Футбольного союза Сербии.

Как сообщает AFP, рассмотрению подлежат возможные нарушения дисциплинарного кодекса, включая неправомерные действия игроков и официальных лиц, а также дискриминация.

Напомним, 2 декабря Сербия проиграла Швейцарии со счетом 2:3 и выбыла из турнира. В ходе игры после гола, забитого швейцарцем Джорданом Шакири, болельщики сборной Сербии закидали его посторонними предметами.

Во время матча также произошел конфликт между капитаном швейцарцев Гранитом Джакой и сербскими игроками, а гол швейцарского нападающего Бреля Эмболо во втором тайме вызвал бурную реакцию со стороны запасных игроков сборной Сербии, которые выбежали на поле и вынудили судью вмешаться в ситуацию.

Данный конфликт дал повод предположить, что сербы проявляли излишнюю эмоциональность из-за того, что Шакири и Джака происходят из семей косовских албанцев.

Ранее ФИФА занялась расследованием другого инцидента на чемпионате мира в Катаре с участием сборной Сербии. Дело в том, что в раздевалке команды был вывешен национальный флаг с Косово в составе страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)