+-2
Сохранить Сохранено 7
×

«Этот случай в свой адрес принять не могу»: завхоз брянской школы расплакалась в суде


«Этот случай в свой адрес принять не могу»: завхоз брянской школы расплакалась в суде

Кадр из видео.

Завхоза брянской гимназии, где 7 декабря произошла стрельба и погибли две школьницы, доставили в зал суда. Лариса Католикова частично признала свою вину в халатности, но при этом отметила, что в гимназии были созданы «все условия, чтобы детям было безопасно в нашей гимназии заниматься, КПП функционировал, камеры работали». Рамку металлодетектора убрали за день до трагедии, чтобы украсить елку.

Женщина расплакалась, сказав, что она могла бы принять на свой счет, если бы ученик провалился в открытый люк или его ударило током от оголенного провода. Но не этот случай.

Пятидесятиоднолетняя замдиректора по административно-хозяйственной работе работала на своей позиции последние пять лет. На суде выяснилось, что у нее ранее было диагностировано онкозаболевание, а ее младший сын находится в зоне СВО, за его службу она получала грамоту от военного командования.

Завхоза брянской гимназии отправили под домашний арест до 7 февраля. Ей разрешено выходить на улицу в больницу и в СК.

Ранее восьмиклассница пронесла в учебное заведение боевое оружие и открыла огонь по одноклассникам, а затем покончила с собой. Погибли две ученицы, одна из них — стрелявшая. Пятеро детей получили ранения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)