+33
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт указала на главный недостаток новых анонимных аккаунтов в Telegram


Эксперт указала на главный недостаток новых анонимных аккаунтов в Telegram

Мессенджер Telegram.

Мессенджер Telegram расширяет возможности анонимизации пользователей. Как сообщается в блоге популярного мессенджера, его создатели добавили возможность регистрировать аккаунты без сим-карты.
«Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. Приобрести такие номера можно на платформе Fragment», — говорится в блоге мессенджера.

По мнению экспертов, предлагаемая анонимность действительно будет близка к абсолютной. По словам digital-директора коммуникационного агентства Svoboda Agency Марии Сорвачевой, возможность покупать виртуальный номер — это шаг на пути создания практически полностью анонимных коммуникаций, тогда как раньше номер можно было только скрыть от других пользователей.

Но при этом эксперт указывает на главный недостаток предлагаемого решения.

«Это открывает возможность для создания анонимных Telegram-каналов, которые тем не менее смогут оставаться такими только в том случае, если им не нужна монетизация. При коммерческой деятельности анонимность создает дополнительные вопросы. Что касается того, насколько оправданна премиум-функция, это дискуссионный вопрос: он дает „Телеграму“ дополнительные средства, но покупка виртуального номера — это более сильный шаг, поскольку к „Телеграму“ появились вопросы из-за индийского кейса», — пояснила «Ридусу» Мария Сорвачева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)