+1
Сохранить Сохранено 7
×

Большинство разработчиков The Wolf Among Us 2 были уволены


Большинство разработчиков The Wolf Among Us 2 были уволены

© The Wolf Among Us 2

У игры The Wolf Among Us 2 очень длинный и тяжёлый путь, поскольку его разработчик однажды уже был вынужден закрыть свою студию, а затем команда вновь воскресла из мёртвых. В 2018 году проект был отменён, и это огорчило многих фанатов. Но год спустя разработка игры вернулась к жизни. Это подарило поклонникам студии надежду, что вторая часть будет ничем не хуже первой, пока один из художников не обмолвился, что он и многие его коллеги были уволены из Telltale.

Иона Хуанг написал на своей странице, что для него это больная тема, которую ему было тяжело поднимать, однако он счёл необходимым поделиться этим с геймерами: «Telltale уволила большинство из нас в начале сентября». Художник не может поделиться подробностями об игре из-за соглашения о неразглашении, однако Хуанг подробно описывает свою собственную историю.

Разработчик рассказывает, что он присоединился к команде, поскольку он всегда хотел работать над второй частью The Wolf Among Us. Коллектив был довольно маленьким, однако люди были в восторге от своей игры. Тем не менее через несколько недель после того, как Telltale приобрела британскую студию Flavourworks, сотрудники были уволены.

Хуанг подытожил, что «всё закончилось точно так же, как заканчивается большинство историй в игропроме, — увольнением, а не выходом на пенсию». Неясно, сколько сотрудников Telltale Games уволила, поскольку заявление бывшего разработчика может означать как «большую часть» всей студии в целом, так и «большую часть» конкретной команды The Wolf Among Us 2.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)