+0
Сохранить Сохранено 7
×

Более 10 обысков проведены в домах экс-руководства Банка Москвы


Более 10 обысков проведены в домах экс-руководства Банка Москвы

Следователи провели более 10 обысков в домах бывших руководителей Банка Москвы, получены доказательства причастности подозреваемых к хищению денежных средств, сообщает Следственный департамент МВД РФ.

"Сегодня в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств у ОАО КБ "Банк Москвы" сотрудниками Следственного департамента МВД России совместно с ГУЭБиПК МВД России проведено более десяти обысков в местах проживания подозреваемых", - сообщил РИА Новости представитель департамента.

По его словам, следственно-оперативные мероприятия, в частности, проводились в отношении бывшего вице-президента Банка Москвы, а также ряда бывших руководителей и сотрудников казначейства указанного банка.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий получены доказательства причастности подозреваемых к хищению денежных средств вышеуказанной организации", - заявил собеседник агентства.

В конце 2010 года в отношении Бородина и Акулинина возбудили дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета Москвы на 12,76 миллиарда рублей. Еще одно дело о хищении на сумму более 6,7 миллиарда рублей было возбуждено в отношении экс-руководителей банка позднее. Кроме того, ведется расследование дела о хищении в банке 540 миллионов рублей, о фигурантах этого дела не сообщалось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)