+0
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер Соболев назвал «перерождением» исключение из реестра иноагентов


Блогер Соболев назвал «перерождением» исключение из реестра иноагентов

Блогер Николай Соболев.

© Кадр из видео

В интервью проекту «Откровенно с Татаркой» блогер Николай Соболев поделился своими эмоциями после исключения из списка иностранных агентов.

Соболев признался, что не мог поверить в свое исключение и сравнил это событие с «перерождением» и «дорогой в новую, свободную жизнь». Он с благодарностью вспоминает этот момент и говорит, что за время пребывания в реестре иноагентов стал намного взрослее.

«Это эмоции, которые несравнимы ни с чем. <...> Мурашки были часами. Когда я думаю, как мне повезло, такая благодарность, просто охренительно!» — сказал блогер.

Соболев считает, что статус иноагента был присвоен ему справедливо из-за некоторых его радикальных высказываний, которые, как он считает, могли быть вырваны из контекста. «Можно [было] подумать, конечно, что мне кто-то приплачивает за это. Вероятно, так и подумали», — предположил он. Однако блогер не согласен с тем, что его можно считать настоящим иноагентом.

По мнению Соболева, к настоящим иноагентам относятся те, кто, находясь в России, распространяет тезисы западной пропаганды, отрицает причины начала СВО и не поддерживает традиционные ценности.

Также Соболев призвал россиян вместо донатов блогерам отправить гуманитарный груз в Донбасс.

Соболев был признан иноагентом в начале 2023 года за «высказывания против граждан России и спецоперации».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)