+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Балда!»: пилот Сытник об уголовном деле против правнучки летчика Чкалова


«Балда!»: пилот Сытник об уголовном деле против правнучки летчика Чкалова

© Лев Бубнов / Коллаж / ridus.ru

Таким людям, как Дарья Богданова, не место в нашей стране, убежден заслуженный пилот Российской Федерации генерал-майор Юрий Сытник. Сегодня против правнучки Валерия Чкалова возбудили уголовное дело об оправдании терроризма.

Причиной уголовного преследования стали ее видеодебаты с журналистом Олегом Кашиным (признан иноагентом), в ходе которых Богданова называет гипотетический ядерный удар по Москве справедливым и агитирует делать пожертвования ВСУ. Сытник в разговоре с «Ридусом» выразил уверенность, что ее слова недостойны внимания.

«Такой знаменитый прадед — и такая балда выросла! Ну откуда она взялась, кто ее воспитывал?!» — риторически вопрошает заслуженный летчик.

При этом Сытник подчеркивает, что удивляться нечему, ведь такова судьба детей многих представителей советских и российских элит.

«Где дети наших руководителей? Где дети Сталина? Аллилуева — в США. Где дети Хрущева? Сын его Сережа — в США. Где дети Брежнева, где дети Андропова? А где сейчас дети наших нынешних руководителей, того же Пескова, той же Голиковой?» — негодует генерал.

По словам эксперта, такие дети наверняка пропустили что-то очень важное в школе, так как, скорее всего, учились в «каких-нибудь элитных школах». И теперь таким людям не место в нашей стране, уверен Сытник.

«Она фамилию Чкалова позорит, потому что у нее мусор в голове. Вот она высказалась — ну и дать пинком ей под жопу и сказать: все, вали отсюда! Тебе не нравится Москва, хочешь сюда атомную бомбу? Ну и вали ты туда, в США, она туда быстрее прилетит!» — отрезал собеседник «Ридуса».

Сытник напомнил, что ее прадед — знаменитый летчик, человек, который ввел в строй множество новых машин и геройски погиб.

«Хорошо бы ее годика на три под домашний арест посадить, чтобы посидела, подумала. А еще лучше — на годик отправить лес попилить», — заключил генерал.

Тридцатипятилетняя Дарья Богданова имеет двойное гражданство — РФ и Израиля. До недавнего времени имела бизнес в Москве. Россию она покинула более десяти лет назад, с тех пор проживает с мужем то в Бельгии, то в Израиле.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)