+0
Сохранить Сохранено 7
×

Авторов шокирующих фоторепортажей из Газы обвинили в сотрудничестве с ХАМАС


Авторов шокирующих фоторепортажей из Газы обвинили в сотрудничестве с ХАМАС

Руины в Газе.

© Соцсети

Неправительственная организация HonestReporting опубликовала данные расследования действий фотокорреспондентов агентств Associated Press и Reuters, снимавших атаку боевиков ХАМАС на Израиль 7 октября.

Проанализировав кадры Хасана Эслаия, Юсефа Масуда, Али Махмуда и Хатема Али из АР, а также Мохаммеда Файка Абу Мостафы и Ясира Кудиха из Reuters, сотрудники организации пришли к выводу, что журналисты могли координировать свои действия с террористами.

Так, в сети появились снимки Хасана Эслаия на фоне горящего танка Армии обороны Израиля и совместное фото этого репортёра с одним из лидеров ХАМАС Яхьей Синваром, которого считают ответственным за расправу над израильскими гражданскими 7 октября.

То самое фото с Яхьей Синваром
То самое фото с Яхьей Синваром. © twitter.com

Кроме того, сообщается, что Али Махмуд и Хатем Али фотографировали похищения израильтян, а Махмуд снял тело гражданки Израиля Шани Лук, над которой, по версии израильской стороны, посмертно надругались хамасовцы.

«Маловероятно, что фотографы оказались ранним субботним утром на границе случайно и ‎без предварительного согласования с террористами», — утверждает HonestReporting.

Организация HonestReporting известна своей произраильской позицией и занимается тем, что отслеживает любые «очерняющие» еврейское государство публикации СМИ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)