+0
×

Армейцы снова «расплавили» «Северсталь»

Уже через 2,5 минуты с передачи Никиты Зайцева ворота гостей поразил воспитанник армейского клуба Роман Любимов.

Наконец-то в состав вернулся Геннадий Столяров, а также атакующую линию красно-синих пополнил Анти Пильстрём, матч против «Северстали» стал для него первым за новый клуб. Столяров, восстановившись после травмы, получил сразу место в первой пятерке, где его партнерами по атаке стали швед Саймон Хьяльмерссон и кумир армейской торсиды Александр Радулов. Тройка нападения «Северстали» выглядела следующим образом Кагарлицкий-Чернов-Трунёв.

В середине первого периода армейцы получили возможность реализовать большинство, на лавку был отправлен Кудако Вадим, и Александр Радулов воспользовался численным преимуществом. Ассистировал ему Джефф Плэтт. А уже через пару минут за задержку соперника клюшкой на лавку был отправлен Столяров, но гостям реализовать большинство не удалось. Чуть позже был удален Николай Казаковцев, а через 15 секунд к нему присоединился Юрий Трубачев. Армейцы получили возможность сыграть 5-3, но воспользоваться ею не сумели.

Счет сохранился до перерыва, в котором зрители смогли понаблюдать за исполнением буллитов юными армейскими хоккеистами.

Первая половина второго периода не порадовала заброшенными шайбами, хотя хозяева имели пару неплохих моментов. В середине периода на скамейку штрафников отправился лидер -армейцев Александр Радулов и хоккеисты «Северстали» сократили разрыв в счёте - шайбу забросил Илья Хохлов, чем вызвал неописуемый восторг у порядка 70 болельщиков, приехавших на матч из Череповца. А через полторы минуты автор заброшенной шайбы в ворота хозяев отправился отбывать двухминутный штраф, чем воспользовались красно-синие и бросок Александра Радулова, красиво подправил в сетку Джефф Плэтт. А спустя минуту Вадим Кудако забросил курьезную шайбу - пытаясь вывести ее из-за ворот, попал в конек своего голкипера и шайба от него залетела в сетку ворот. И почти сразу же «Северсталь» получила скамеечный штраф за нарушение численного состава, но реализовать лишнего игрока ЦСКА не смог. Второй период так и закончился со счетом 4-1 в пользу хозяев.

Третий период начался с двух опасных атак: в начале ошибкой Галимова не смогли воспользоваться хоккеисты «Северстали», а потом уже армейцами не хватило чуть-чуть, чтобы забросить 5 шайбу. Но уже на 43 минуте игры "навес" от Романа Любимова реализовал сын главного тренера Никита Квартальнов и на табло загорелись цифры 5-1. Не прошло и двух минут, как 6 шайбу в ворота гостей отправил 16-й номер армейцев. Чуть позже «Северсталь» получила преимущество в одного игрока, на скамейку отправился Алексей Бондарев, но сократить отставание от хозяев им не удалось. Чуть позже уже подопечные Квартальнова получили преимущество в 1 игрока, на лавку отправился Илья Хохлов, во время его реализации возникла потасовка и на скамейку штрафников отправились Максим Мамин и Алексей Бондарев (ЦСКА) и Павел Лукин и Николай Стасенко («Северсталь»). И 7-ю шайбу с передач Денисова и Зайцева на 10 минуте третьего периода забивает снова Александр Радулов. Третий тайм получился богатым на штрафное время и вот уже за удар соперника клюшкой наказан Роман Любимов из ЦСКА, но «Северсталь» снова не смогла воспользоваться этой возможностью сократить счёт. За 4,5 минуты до конца матча на скамейку штрафников отправился 89 номер гостей Бучневич, а спустя полминуты на соседнюю скамейку сел уже Никита Квартальнов. Но ни эти удаления, ни оставшееся время игры итоговый счёт не изменили: 7-1, уверенная победа армейцев, а для «Северстали» уже третье крупное поражение в ледовом дворце ЦСКА. В прошлом году счет был аж 9-1.

Что касается остальных матчей дня, то стоит выделить высокую результативность в Уфе, где обретший новую жизнь под руководством Игоря Захаркина «Салават Юлаев» умудрился проиграть дальневосточному «Адмиралу» со счётом 5-6.

Продолжает демонстрировать характер и упорство «Спартак» - в трудном выездном турне на этот раз москвичи дотянули до овертайма в Казахстане.

А вот питерскому СКА явно пошла на пользу смена тренера – Зубов снова выигрывает, на этот раз в одном из самых неприступных городов лиги – в Омске, да ещё и с разгромным счётом 4-1.

Мы же вместе с остальными любителями хоккея ждём главное хоккейное дерби столицы – ЦСКА против «Динамо», которое состоится уже в среду.