+34
Сохранить Сохранено 7
×

Аргентинские фермеры создали огромные портреты Месси на кукурузных полях


Аргентинские фермеры создали огромные портреты Месси на кукурузных полях

Портрет Месси на кукурузном поле.

У Лионеля Месси миллионы поклонников по всему миру, но нигде его не любят больше, чем в родной Аргентине. Недавно Месси привел сборную своей страны к победе на чемпионате мира 2022 года, что сделало его еще более популярным, чем раньше. Верные фанаты спортсмена решили заранее поблагодарить его за победу и сделали это очень необычным способом.

Портрет Месси на кукрузном поле.
Портрет Месси на кукурузном поле.© Соцсети

Около года назад 20 аргентинских фермеров использовали алгоритм посадки семян, разработанный сельскохозяйственным инженером Карлосом Фаричелли, чтобы создать гигантские портреты Месси на нескольких кукурузных полях.

«У меня появилась идея создать алгоритм, который можно будет использовать в сеялках, чтобы сделать на поле лицо Месси», сказал Карлос Фаричелли.

Фермеры не знали, какой результат они получат, поскольку высаживали портреты футболиста на полях во время сильной засухи.
Фермеры не знали, какой результат получат, поскольку высаживали портреты футболиста на полях во время сильной засухи. © Соцсети

Фермеры не знали, какой результат получат, поскольку высаживали портреты футболиста на полях во время сильной засухи. К счастью, погодные условия не загубили труд аргентинцев, и портреты получились действительно впечатляющим.

«Если сделать снимок с воздуха, можно увидеть, как более интенсивный зеленый цвет листьев контрастирует с теми местами, где растений намного меньше, что создает настоящее сельскохозяйственное искусство», — объясняет Карлос Фаричелли.

Ранее ridus.ru писал про фермера, который обратился в полицию с жалобой на коров, дающих слишком мало молока.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)