+27
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирован ИИ, который разговаривает с игроком в реальном времени


Анонсирован ИИ, который разговаривает с игроком в реальном времени

Компания Nvidia анонсировала платформу ACE for Games — версию своего облачного движка Omniverse Avatar Cloud Engine, которая должна в режиме реального времени анимировать и озвучивать неигровых персонажей (NPC). Генеральный директор корпорации Дженсен Хуанг объяснил, что ACE for Games объединяет преобразование текста в речь, понимание естественного языка и автоматический лицевой аниматор.

По сути, созданный ИИ персонаж будет слушать ввод игрока, а затем генерировать ответ, то есть произносить его вслух вместе с анимацией. Эта технология была продемонстрирована во время прямой трансляции на движке Unreal Engine 5 совместно со стартапом Convai, где игрок задал персонажу вопрос, а ИИ ответил ему в реальном времени. В некотором смысле эта демонстрация даже выглядела зловеще, учитывая, с какой скоростью программа обработала запрос и отправила игрока на импровизированную миссию.

Рабочий процесс ACE for Games.
Рабочий процесс ACE for Games.© pcgamer.com

Тем не менее до сих пор неизвестно, что требуется для запуска демоверсии ACE for Games. В режиме прямой трансляции технологии потребовались трассировка лучей и DLSS, однако для работы дома может понадобиться мощный графический процессор GeForce. На текущий момент мы точно знаем, что эта технология будет работать в тандеме с облачной системой NVIDIA DGX Cloud, поскольку сама компания сказала об этом.

На данный момент Nvidia подтвердила две игры, использующие компонент лицевой анимации ACE for Games под названием Audio2Face. Это S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl и Fallen Leaf, однако до сих пор платформа целиком нигде заявлена не была.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)