+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американский флаг признали «небезопасным» для представителей ЛГБТ*


Американский флаг признали «небезопасным» для представителей ЛГБТ*

Девушки из труппы Borderline Dance Team

В Сиэтле танцевальной труппе не позволили выступить на местном ЛГБТ*-фестивале танца в стиле «кантри и вестерн» по той причине, что их футболки были признаны «провокационными, оскорбительными и небезопасными» — так как были окрашены в цвета американского флага.

Труппа Borderline Dance Team сообщила на своей странице в социальной сети, что «по прибытии столкнулась с тем, что наши флаги задели чувства некоторых участников фестиваля». По словам танцовщиц, национальные флаги вызвали отторжение лишь у «небольшой группы» участников и организаторов, но угроз и нападок им хватило — девушкам дали понять, что на сцене их встретят свистом и окриками.

«Нас это не остановило. Но потом нам поставили ультиматум. Или мы отказываемся от топов с флагами — или вовсе не выступаем. По сути, нам указали на дверь», приводит Daily Mail сообщение с официальной страницы коллектива.

Второй капитан танцевальной команды Линдси Стэмп сообщила также, что претензии к «токсичным и небезопасным» костюмам танцовщиц труппы стали поступать всего через полчаса после её прибытия на фестиваль. Похожую обструкцию из-за элементов национального флага в одежде устроили другой труппе — West Coast Country Heat — и в итоге оба коллектива приняли решение не участвовать в фестивале вовсе.

«Мы носим эти цвета, потому что, хотя мы не во всём согласны с нынешними порядками, мы признаем, что быть американцем означает быть подлинно свободными. Мы приняли это и ушли достойно, несмотря на дискриминацию, с которой столкнулись», — говорится в заявлении труппы Borderline.

Линдси Стэмп подчеркнула, что танцовщицы коллектива не поддерживают какую бы то ни было политическую силу: «Мы пришли потанцевать. Мы патриотическая группа. Мы поддерживаем наших военных, наших ветеранов, наших спасателей».

Организатор фестиваля Зияди Камбье поспешил выступить в соцсетях с заявлением, что с фестиваля на самом деле никого не выгоняли, но «прояснить недоразумение» пообещал позже.

В марте начальник (суперинтендант) военной академии США Вест-Пойнт генерал-лейтенант Стив Гилланд объявил, что главная кузница офицерских кадров американской армии отказывается от своего старого девиза «Долг, честь, страна» (Duty, Honor, Country). Публика встретила эту новость волной неприязненных комментариев в духе «Америка всё» и «Армия скатилась в повесточку».

* Движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)