+1
Сохранить Сохранено 7
×

5+ повседневных привычек, которые ставят крест на вашей сексуальной жизни


5+ повседневных привычек, которые ставят крест на вашей сексуальной жизни

© pexels.com

На сексуальном удовольствии и в целом либидо сказываются наши ежедневные привычки, на которые люди зачастую уже не обращают внимания: настолько эти действия становятся автоматическими. Сексолог Лоуренс Сигел рассказал, что помимо привычных для многих стресса и недосыпа, есть ряд привычек пагубно сказывающихся на половой жизни.

Бездумное пролистывание ленты соцсетей

Время, проведенное за лентой в Instagram (деятельность запрещена в России как экстремистская) и TikTok, снижают либидо и снижает чувствительность.

Также это приводит к тому, что в реальной жизни люди начинают уделять меньше внимания для укрепления личных отношений. Клинический психолог Келиферн Померанц считает, что если человек «зависает» в соцсетях, то в жизни он будет чувствовать себя социально изолированным. Это приводит к стрессу и повышает чувство тревоги.

«В интернете вы видите отредактированные фото, по сравнению с которыми ваш партнер, возможно, выглядит иначе», — отметила она.

Сидячий образ жизни

Малоподвижный образ жизни увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака. А также сказывается на сексуальном влечении. Отсутствие активности приводит к ощущению усталости и не способствует сексуальной выносливости.

Сексолог Гуди Говард в беседе с HuffPost напомнила, что недостаток физической активности ограничивает приток крови к гениталиям. И ждать сексуального возбуждения не приходится.

© pixabay.com
© pixabay.com

Погружение в работу

Постоянная проверка рабочих чатов и электронной почты, впрочем, как и бесконечные разговоры о работе, закрывают наш мозг для сексуального удовольствия.

Если такая проблема возникла, то сексологи советуют в конце дня сделать следующее.

«Переоденьтесь, устройте мини-танцевальную вечеринку или сделайте пару упражнений на растяжку. Можно полежать в ванне. Поужинайте. Сделайте партнеру 10-минутный несексуальный массаж, например, головы, стоп или кистей рук», — говорит секс-коуч Луна Мататас.

Мысли о сексе только перед сном

«Наше эротическое воображение доступно постоянно и играет определенную роль в возбуждении в течение дня. Это может быть обмен эроическими сообщениями, и эротические аудиокниги, — говорит сексолог Мататас.

Потребление недостаточного количества воды

Употребление воды напрямую влияет на половую жизнь. Поскольку на возбуждение влияет приток крови, а на кровообращение влияет активное количество воды в организме.

Злоупотребление алкоголем

Регулярное употребление алкоголя оказывает пагубное воздействие на сексуальную жизнь, включая трудности с достижением или поддержанием эрекции.

Прием некоторых лекарств

Некоторые лекарства для лечения депрессий и тревог или снижения высокого артериального давления, снижают либидо. Однако прекращать прием рецептурных препаратов без консультации с врачом нельзя.

«Антигистаминные препараты, противоотечные средства, средства, снижающие кислотность, и даже так называемые натуральные средства, которые якобы повышают либидо, могут оказывать ослабляющий эффект, особенно при длительном приеме», — отметила Лоурен Сигел.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)