+1
Сохранить Сохранено 7
×

19 марта 2012 года стартовала «Российская биржевая УНИВЕРсиада 2012»


19 марта 2012 года стартовала «Российская биржевая УНИВЕРсиада 2012»

Более 165 студентов примут участие в Первом Российском Чемпионате по Интернет-трейдингу, по результатам которого участники получат призы в следующих номинациях: «Лучшая команда», «Лучший трейдер», «Лучший стратег», «Лучший тренер», а также «Лучший ВУЗ».

Открытие биржевой УНИВЕРсиады 2012
Основной целью проведения «Российской биржевой УНИВЕРсиады» является повышение инвестиционной культуры среди молодежи, а именно: усвоение формальных и неформальных правил для успешной деятельности на рынке, усвоение этического кодекса трейдера, умение работать в условиях жесткой конкуренции, воспитание ценностей командной работы, а также приобретение уникальных практических навыков работы на фондовом рынке.

Более того, в условиях рынка приходится сталкиваться с проблемой нехватки квалифицированных кадров, которые смогли бы отвечать всем требованиям профиля той или иной компании. Поэтому руководством Инвестиционной группы «УНИВЕР» было принято решение, что «Российская биржевая УНИВЕРсиада» будет проводиться ежегодно, ставя перед собой цель подготовки молодых специалистов для дальнейшей непосредственной работы на фондовом рынке. Именно поэтому была учреждена специальная номинация «Лучший стратег Российской биржевой УНИВЕРсиады». По решению конкурсной комиссии те участники, которые лучше всех проявят себя в рамках данной номинации, будут приглашены на собеседование, а по результатам - на стажировку (с возможностью дальнейшего трудоустройства) в Инвестиционную группу «УНИВЕР».

В рамках подготовки к мероприятию студенты прослушали лекции и приняли участие в мастер-классах от ведущих трейдеров и аналитиков
«С помощью этого проекта мы решаем две важнейшие задачи: во-первых, выявляем грамотных, нацеленных на результат, целеустремленных молодых специалистов, которые смогут проявить свои навыки и умения в ходе Чемпионата, а, во-вторых, решаем проблему нехватки квалифицированных кадров на фондовом рынке. Реализация этих двух задач позволит достичь глобальной цели: повышение инвестиционной культуры среди молодежи, а также развитие фондового рынка России в целом», - отмечает Председатель конкурсной комиссии Хулхачиев Бембя Викторович.

Напомним, что все сделки «Российской биржевой УНИВЕРсиады 2012» проходят на виртуальных торгах ОАО «ММВБ-РТС», информация по итогам торгов будет ежедневно раскрываться по итогам дня на сайтах http://2012.univer.ru и www.rts.micex.ru, что обеспечит прозрачность проведения конкурса и объективность результатов его участников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)