+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Вкус фламенко" как один из любимых вкусов Марио Дюранда


"Вкус фламенко" как один из любимых вкусов Марио Дюранда

Певец и скрипач Марио Дюранд может произвести впечатление на зажоренное сознание современного слушателя. Голос такой силы, что его концерт могут слушать даже гардеробщики. Песни на четырех языках, среди которых нету английского (а может я еще просто таковых не слышал). Абсолютно разные программы (такое я только у ранней Арефьевой встречал). Как раз одна из программ, чуть ли не самая новая, и привлекла мое внимание своим названием "Вкус фламенко".

Марио Дюранд выступает с другом-баянистом, оркестром центра Слободкина и своим аккомпанирующим составом

Фламенко входит в круг моих интересов, но тут из прежнего опыта были только гитарист Иван Антонов (ex-Almas del fuego,ex-Madre Victoria), да перкуссионист Леер на кахоне.

Иван Антонов

В остальном всё было по-другому! Не так как бывает на фламенко вечерах! Какие-то неизвестные мне ранее чемпионы России по танго, баянисты, балерины и другие артисты, которых совсем не ожидаешь увидеть на вечерах фламенко. "Гранада" Августина Лары для оперного баритона вместо гранадины, песни других жанров из других программ, полная барабанного пафоса испанская песня самого Марио Дюранада... Даже не эклектика, а винегрет. Из привычного — еще только исполнение мужского танца фаррука (типа нашей цыганочки) танцовщицей в портках. Без этого в последние лет двадцать не обходится почти ни один фламенко-концерт.

Скрипач Марио Дюранд

Стиль, в котором работает Марио Дюранд можно охарактеризовать, как «эстрадная классика». Является автором музыки своих песен («Истоки», «Обмани меня» и др.). Исполняет песни и арии на итальянском, испанском, французском языках. Очень хорошие голосовые данные и очень большая всеядность, до сих пор не понимаю, что же именно, как говорят, "его".

Марио Дюранд — заслуженный артист Республики Дагестан (2009), лауреат международных конкурсов. Имеет два высших музыкальных образования: выпускник Московской государственной консерватории им. Чайковского и Российской академии музыки им. Гнесиных.

Родился 2 января 1984 года в Москве. С раннего возраста выступал на таких сценах, как Большой зал МГК, Концертный зал Чайковского, концертный зал «Россия».
В 1995 году дебютировал в благотворительной программе «Новые имена». В качестве солиста и участника ансамбля «Новые имена планеты» выступил в Георгиевском зале Кремля на инаугурации первого президента РФ.
С 1998 года — солист Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
С 2001 года Марио Дюранд состоит в ансамбле «Пьяццолла-квинтет» под руководством М.Хохлова, с которым записал два CD .
С 2006 года — руководитель ВИА «Tango para tres» (Танго на троих) им. А.Пьяццоллы. С того же года является артистом эстрадно-симфонического оркестра МВД России.
В мае 2010-го принят на работу в ЦПАН ФСБ РФ.

Программу «Вкус фламенко» исполнял в сопровождении ансамбля "El Flamenco Latino". Всех приглашенных артистов называл своими друзьями.
К тому же Марио Дюранд является КМС по спортивному плаванию, имеет 2-й разряд по шахматам. Увлекается спортивными автомобилями.
Что получится из таких разносторонних навыков и дарований в итоге?
Пока у него на горизонте маячит большой концерт в КЗ "Мир" в начале марта.

Марио Дюранд в образе


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)