В новой игре First Dwarf гном, дракон и робот сообща строят базу

Многие геймеры помнят прекрасную Dwarf Fortress, наконец-то запущенную в 2022 году, а другие эстеты застали двуногих ящериц и бобров, строящих деревни в Against the Storm. Немало прекрасных градостроительных игр вышло за прошедшие годы, а теперь ещё один новичок решил присоединиться к этой коллекции, и он рассказывает про робота и гнома, которые решили построить себе дом на вершинах каменных островов.

First Dwarf — это строительная игра, в которой геймеры играют роль гнома по имени Тру. Герой пытается выжить в опасном мире и построить новые дома для своих собратьев, а для этого Тру нужно расчистить землю и подготовить материалы, необходимые для создания колоний. В свою очередь весь этот процесс потребует большого количества исследований, которые можно выполнять при помощи очаровательного дракона.

Бой в First Dwarf тоже есть, причём он включает в себя как атаки на вражеских монстров, так и защиту базы, где можно установить турели и укрепления, чтобы замедлить врага. Как и в играх жанра Tower Defence, против Тру выступают волны злобных существ, которые периодически атакуют его поселение. Однако и у робота, и у дракона есть свои собственные навыки, которые помогают при осадах и развиваются по мере развития сюжета.

Разработчик обещает, что играть можно будет как в одиночном, так и в кооперативном режиме для двух человек. Даты запуска игры пока нет, однако вчера автор открыл в Steam игровой тест, который продлится до 8 апреля. Кроме того, создатель проекта выложил длинное видео, где он подробно показывает игровой процесс.


Нам важно ваше мнение!

+1