В хорроре Zoochosis животные зоопарка мутируют в страшных уродов

Несмотря на то, что хоррор Five Nights at Freddy’s на протяжении десятилетия сохраняет свою популярность, он породил не так уж много успешных подражателей. Всё, что можно вспомнить сразу — это Poppy Playtime и My Friendly Neighbourhood, где игроки берут на себя роль простых сотрудников, которые пытаются пережить ночную смену.

Именно поэтому новая инди-игра под названием Zoochosis сразу привлекает внимание не только своим тоном, но и совершенно инопланетным и ужасающим дизайном своих тварей. Изначально игра рассказывает про обыкновенного смотрителя зоопарка, который кормит животных, следит за их здоровьем и убирает вольеры. Однако в какой-то момент геймплей резко меняет свой тон, когда смотритель обнаруживает мутантов, порождённых вспышкой странной инфекции.

Вирус превращает милых зебр, жирафов и пингвинов в уродливых тварей, жаждущих крови. Поэтому теперь смотрителю нужно не только следить за обычными животными, но и стараться выжить в охоте на мутировавших чудовищ. Вид от первого лица, а также такие элементы, как записи с камер наблюдения напоминают Outlast, однако дизайн монстров и упор на трудный выбор выделяют проект как нечто совершенно уникальное.

Хотя пока конкретная дата релиза Zoochosis неизвестна, разработчики планируют запустить игру во втором квартале этого года в Steam.


Нам важно ваше мнение!

+0