+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Офицер спецназа ДНР Матюшин рассказал об ударе «Искандерами» по генералам НАТО


Офицер спецназа ДНР Матюшин рассказал об ударе «Искандерами» по генералам НАТО

Солдаты НАТО.

© Соцсети

Под удар российских «Искандеров» в Часове Яре могли попасть высокопоставленные офицеры ВСУ и военнослужащие стран НАТО. Военный эксперт офицер спецназа ДНР в запасе Александр Матюшин объяснил, как работает российское орудие.

«Работа наших „Искандеров“ и других видов вооружения приносит немало проблем противнику, в том числе и в потерях непосредственно среди своих высших офицеров. Достаточно вспомнить довольное большое количество наших ударов в Красногоровке, после чего пошли слухи о гибели [главкома ВСУ Александра] Сырского», — отметил эксперт в интервью телеканалу «Царьград».

По словам Матюшина, удары по бункерам на Украине показывают, что от русских не спрятаться. «Командировки» натовских специалистов в зону СВО в большинстве случае могут закончиться для них гибелью от русских ракет.

«Никакие меры безопасности спасти их от этой самой смерти не могут. И конечно, это показывает, что наша законная цель достигнута. Высшие офицеры украинской армии уничтожены, также уничтожены натовские инструкторы, которые на самом деле не являются инструкторами, а являются реальными командующими украинской армией, к которой они относятся как к туземной», — заключил Матюшин.

Накануне в МИД России рассказали, что деятельность НАТО в Восточной Европе направлена на подготовку союзников к потенциальному столкновению с Россией. «Расширение румынской авиабазы — еще одно доказательство того, что Североатлантический блок продолжает милитаризацию Восточной Европы и Черноморского региона», — уточнили в ведомстве.

Ранее премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что инициатива президента Франции Эммануэля Макрона направить на Украину войска западных стран не была хорошо подготовлена: в НАТО к этому не готовы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)