Новая ролевая игра сочетает элементы рогалика с построением колоды

Игра BattleJuice Alchemist, вышедшая в раннем доступе, выглядит довольно уникальным подходом к жанру ролевок, поскольку сам герой в ней не сражается. В роли алхимика Джуса игроки путешествуют по вымышленному миру Новой Англии, уничтожая демонов при помощи колб и склянок с зельями, — и всё это в мультяшном стиле Darkest Dungeon.

В BattleJuice Alchemist ваши навыки — это ваши колбы, которые вы можете дополнительно заряжать и бросать во врагов, вызывая разрушительные комбо. Некоторые колбы обладают суперсилами, которые ещё больше усиливают способности навыков, поэтому геймер волен миксовать их, чтобы выработать свой собственный стиль игры.

Когда Джус не сражается с монстрами, он собирает ресурсы и изготавливает фляжки, а сам процесс организации боя чем-то напоминает проекты по сборке колоды. Во время комбинирования и настройки коллекции колб включаются элементы колодостроения, позволяющие настроить героя по своему вкусу. Более могущественным Джуса также делает ритуальная магия, которую можно использовать в качестве защиты.

Игровой мир поделён на обширные локации, которые создаются посредством процедурной генерации, а это означает, что каждая долина, река и гора создаются случайным образом. Это придаёт проекту неплохой потенциал для перепрохождения даже после завершения основного сюжета, а ключевые места сделаны вручную. BattleJuice Alchemist сейчас находится в раннем доступе Steam, а до 4 апреля на игру действует скидка 20%.


Нам важно ваше мнение!

+0