+1
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Карпова: Путин хорошо понимает, что от культуры зависит будущее молодежи


Эксперт Карпова: Путин хорошо понимает, что от культуры зависит будущее молодежи

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками культуры в Торжке.

© kremlin.ru

Развитие российской культуры является одним из главных приоритетов президента Владимира Путина. Такое мнение высказала в интервью «Ридусу» политолог Виктория Карпова, комментируя встречу главы государства с работниками культуры в Торжке Тверской области.

По словам эксперта, Путин прекрасно осознает, что «от культуры во многом зависит сохранение традиционных ценностей и воспитание подрастающего поколения».

«Культура — это инструмент, который служит для формирования образцов для подражания. Поэтому Владимир Путин отводит культуре одну из ключевых ролей в развитии страны. При этом развитие культуры, безусловно, должно строиться на базе современных технологий и веяний. Президент уделяет особое внимание внедрению в сферу культуры цифровых и интерактивных решений. Такие решения помогают пробудить в молодых людях интерес к чтению, театру, музеям и музыке», — указала политолог в беседе с «Ридусом».

Владимир Путин поддерживает комплексное развитие культуры не только в столице и областных центрах, но и в глубинке, добавила Карпова.

«Глава государства инициировал программу „Земский работник культуры“. Она призвана обеспечить работниками культуры небольшие города и села. Как сообщил Путин на встрече в Торжке, в рамках программы „Земский работник культуры“ планируется привлечь в малые города и села порядка десяти тысяч специалистов. Вероятно, будет также взят курс на создание учреждений культуры в каждом населенном пункте нашей страны. Появление новых точек культурного развития значительно расширит доступ россиян к культурной жизни страны, вызовет в людях интерес к творчеству», — заключила Виктория Карпова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)